ОБЪЯВЛЕНИЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ОБЪЯВЛЕНИЕ

Объявление о проведении отбора субъектов малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых граждан (самозанятых) для предоставления в 2020 году субсидий на возмещение затрат на обучение и дополнительное профессиональное образование кадров 

Администрация Мирного извещает о приеме заявок на участие в отборе субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», для предоставления в 2020 году субсидий на возмещение затрат на обучение и дополнительное профессиональное образование кадров.

Участников отбора определяет Муниципальное учреждение «Финансово-экономическое управление администрации Мирного» (далее – ФЭУ администрации Мирного). Место нахождения и почтовый адрес:
164170 Архангельская обл., г. Мирный, ул. Ленина, д. 33; адрес электронной почты mirnfin@mirniy.ru; контактный телефон (81834) 5-01-80.

Заявки на участие в отборе принимаются в рабочие дни с 08.30 часов до 13.00 часов и с 14.30 часов до 18.00 часов в ФЭУ администрации Мирного (отдел экономики и прогнозирования) по адресу: 164170 Архангельская обл., г. Мирный, ул. Ленина, д. 33, каб. 421. Срок приема заявок на участие в отборе устанавливается с 18 ноября по 17 декабря 2020 года включительно. Разъяснения процедур проведения отбора и предоставления субсидий предоставляются претендентам в течение всего срока проведения отбора.

Субсидии предоставляются их получателям в целях реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Мирном», утвержденной постановлением администрации Мирного от 28 октября 2019 г. № 854, в порядке возмещения не более 80 процентов объема обоснованных, фактически произведенных  в 2019–2020 годах и документально подтвержденных затрат на оплату образовательных услуг:

по обучению работников, включая руководителя организации и индивидуального предпринимателя, а также самозанятых граждан (самозанятых);

по дополнительному профессиональному образованию работников, включая руководителя организации и индивидуального предпринимателя, а также самозанятых граждан (самозанятых), в том числе в рамках подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, в форме повышения квалификации, профессиональной переподготовки и стажировки.

Результат предоставления субсидии определяется как непрекращение (неприостановление) получателем субсидии деятельности, связанной
с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, включая деятельности в сфере социального предпринимательства, по субсидируемому направлению в течение одного года со дня заключения соглашения о предоставлении субсидии.

Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», на возмещение затрат на обучение и дополнительное профессиональное образование кадров (далее – Порядок предоставления субсидий) утвержден постановлением администрации Мирного от 29 октября 2020 г. № 981 и размещен на официальном сайте городского округа Архангельской области «Мирный» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.mirniy.ru
в разделах «Администрация/ Документы» и «Предпринимательство/ Объявления».

Для участия в отборе заявители представляют в ФЭУ администрации Мирного следующие документы:

  1. заявку на участие в отборе за подписью руководителя организации или индивидуального предпринимателя (самозанятого), содержащую оттиск печати (при наличии печати), по форме согласно приложению № 1 к Порядку предоставления субсидий;
  2. заявление о соответствии вновь созданного юридического лица и вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малогои среднего предпринимательства в Российской Федерации», по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития от 10 марта 2016 г. № 113;
  3. справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов (код по КНД 1120101) по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу обращения для участия в отборе;
  4. справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей (код по КНД 1160080) и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями (код по КНД 1160081), по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу обращения для участия в отборе, – в случае, если заявитель на указанную дату имеет неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты) не превышающую 3 000 рублей.

Заявители вправе внести изменения в представленные документы или отозвать их до истечения срока приема заявок на участие в отборе. Изменения к представленным документам, внесенные заявителями, являются их неотъемлемой частью. Окончательным сроком подачи документов считается дата регистрации ФЭУ администрации Мирного последних представленных изменений. Документы, поступившие после окончания срока приема заявок на участие в отборе, не рассматриваются.

Участниками отбора признаются заявители, удовлетворяющие требованиям для участия в отборе, установленным пунктами 11–13 Порядка предоставления субсидий.

Критерии отбора для определения получателей субсидий определены пунктом 23 Порядка предоставления субсидий.

Конкурсная комиссия оценивает заявки на участие в отборе исходя из критериев отбора в соответствии с Порядком оценки заявок на участие в отборе согласно приложению № 2 к Порядку предоставления субсидий с учетом очередности их поступления и по результатам сформированного рейтинга определяет победителей отбора – получателей субсидий и предельные размеры предоставляемых субсидий.

Информация о результатах отбора подлежит размещению на официальном сайте городского округа Архангельской области «Мирный» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.mirniy.ru в разделе «Предпринимательство/ Объявления» в течение 14 дней со дня определения победителей отбора конкурсной комиссией.

Для предоставления субсидии получатель субсидии представляет в Муниципальное учреждение «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» (далее – МУ «Управление образования и социальной сферы») заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению № 3 к Порядку предоставления субсидий, а также копии:

  1. приказов (распоряжений) о приеме на работу по трудовому договору работников, прошедших обучение и (или) получивших дополнительное профессиональное образование;
  2. договоров на оказание образовательных услуг и иных документов, подтверждающих оказание образовательных услуг по обучению и (или) дополнительному профессиональному образованию кадров;
  3. платежных документов, подтверждающих обоснованные, фактически произведенные в 2019–2020 годах затраты на оплату образовательных услуг.

Копии документов должны быть заверены подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя (самозанятого) и скреплены оттиском печати (при ее наличии).

Получатели субсидий несут ответственность за полноту представленных документов, их содержание и соответствие требованиям Порядка предоставления субсидий, а также за достоверность представленной информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В течение пяти дней со дня принятия МУ «Управление образования и социальной сферы» решения о предоставлении субсидии с каждым победителем отбора – получателем субсидии заключается соглашение о предоставлении субсидии. В случае отказа победителя отбора от подписания соглашения в указанный срок он признается уклонившимся от заключения соглашения.

Перечисление субсидии осуществляется МУ «Управление образования и социальной сферы» не позднее десятого рабочего дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении субсидии, на расчетный счет, открытый получателю субсидии в кредитной организации.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика