Использовать материнский капитал можно на обучение старшего ребёнка » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » ПФР Мирный » Материнский (семейный) капитал » Использовать материнский капитал можно на обучение старшего ребёнка



Использовать материнский капитал можно на обучение старшего ребёнка

С 2007 года в России реализуется Федеральный закон №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», который устанавливает право граждан на получение материнского капитала в связи с рождением или усыновлением второго либо третьего ребенка или последующих детей.

Распорядиться материнским капиталом можно на улучшение жилищных условий, на получение образования ребенком (детьми) и на формирование накопительной пенсии мамы.

Направить материнский капитал на образование можно на любого из детей, когда ребенку, в связи с рождением которого было приобретено право на материнский капитал, исполнится три года. При этом ребёнок, на образование которого планируется направить средства капитала, должен быть не старше 25 лет на дату начала обучения. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг (лицензию) и государственную аккредитацию по соответствующей программе обучения.

Напоминаем, что размер материнского капитала в 2015 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 453 тысячи 26 рублей. Распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено.

ГУ – УПФР в г. Мирном

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика