Региональная социальная доплата к пенсии » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » ГКУ АО «ОСЗН по г.Мирному» » Информация » Региональная социальная доплата к пенсии



Региональная социальная доплата к пенсии

 Региональная социальная доплата к пенсии - предоставление гражданину (пенсионеру) денежной суммы к пенсии с учетом денежных выплат и отдельных мер социальной поддержки, предоставляемых в натуральной форме, которые предусмотрены федеральными законами, областными законами и иными нормативными правовыми актами Архангельской области, до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Архангельской области по месту его жительства или месту пребывания, превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.

В соответствии с областным законом от 28 октября 2016 года № 483-29-ОЗ «О внесении изменений в статьи 5 и 6 областного закона «О прожиточном минимуме в Архангельской области»» на 2017 год установлена величина прожиточного минимума пенсионера в целях установления региональной социально доплаты к пенсии в размере 10 816 рублей.

Гражданам, которые являлись получателями региональной социальной доплаты к пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года, выплата будет производиться до величины прожиточного минимума пенсионера в целях установления региональной социальной доплаты к пенсии в размере 11 173 рубля.

Документы, предоставляемые гражданином для установления региональной социальной доплаты к пенсии:

1) заявление о предоставлении гражданам региональной социальной доплаты к пенсии;

2) документ, удостоверяющий личность, место жительства (место пребывания). В отдельных случаях предъявляются документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя (опекуна, попечителя);

3) сведения о том, что заявитель не осуществляет трудовую и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным Законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ.

Пенсионер, которому установлена региональная социальная доплата к пенсии, обязан безотлагательно извещать отделение социальной защиты населения о поступлении на работу и (или) выполнении иной деятельности, в период осуществления которой граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию, о наступлении других обстоятельств, влекущих изменение размера региональной социальной доплаты к пенсии или прекращение ее выплаты.

Обращаться по адресу: г. Мирный, ул. Ленина, д. 33 (левое крыло здания администрации) 2 этаж, кабинет № 2, телефон 5-04-21.

Государственное казенное учреждение Архангельской области
«Отделение социальной защиты населения по г. Мирному»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика