Оружие есть? Сдавайте! за сдачу оружия предусмотрено вознаграждение. » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » ОМВД » Новости и статьи: ОМВД » Оружие есть? Сдавайте! за сдачу оружия предусмотрено вознаграждение.



Оружие есть? Сдавайте! за сдачу оружия предусмотрено вознаграждение.

В 2014 году (за 4 месяца) гражданами Архангельской области сдано на возмездной основе в органы внутренних дел: 51 единица оружия, 5441 патрон к оружию, 3402 гр.взрывчатых веществ.

В рамках реализации государственной программы Архангельской области «Обеспечение общественного порядка, профилактика преступности, коррупции, терроризма, экстремизма и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в Архангельской области (2014-2018 годы)», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 11 октября 2013 года № 478-пп, для выплаты гражданам вознаграждения за сдачу в органы внутренних дел незаконно хранящегося вооружения на 2014 год выделено 350 тысяч рублей.

 Напоминаем, что за незаконное хранение, ношение, сбыт оружия, его основных частей, боеприпасов вы несете административную и уголовную ответственность:

  • ст. 20.8 КоАП РФ  - «Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения  ли уничтожения оружия и патронов к нему». Влечет за собой наложение штрафа административного наказания в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.
  • ст.  222 УК РФ – «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Влечет за собой уголовную ответственность вплоть  до лишения свободы сроком до 8 лет.

 У Вас есть шанс избежать ответственности и получить денежное вознаграждение за добровольно сданное оружие и боеприпасы!

Принести незаконно хранящееся оружие можно в полицию ОМВД России по ЗАТО Мирный Архангельской области по адресу: г.Мирный, ул.Дзержинского, дом № 36, кабинет № 3.

Подразделение лицензионно-разрешительной работы
ОМВД России по ЗАТО Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика