Подготовка к выборам » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Подготовка к выборам

С целью исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 29.06.2011 № 511, отделом ГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России с 03 по 10 ноября 2011 года осуществлены внеплановые выездные проверки соблюдения требований пожарной безопасности в помещениях, задействованных при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Особое внимание уделялось вопросам обеспечения зданий, помещений противопожарным оборудованием, содержанию путей эвакуации.

В ходе проверок нарушений обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами не выявлено.

Обращаем внимание руководителей организаций на соблюдение требований пожарной безопасности организационного и технического характера. В организациях, учреждениях, в которых располагаются избирательные участки и избирательные комиссии, необходимо издать соответствующие распорядительные документы об обеспечении противопожарного режима на время проведения выборов, в том числе назначить лиц, ответственных за пожарную безопасность. Данное требование отражено в решение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации (протокол № 9 от 20.10.2011)

Памятка

о соблюдении требований пожарной безопасности

на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов

В помещениях с одним эвакуационным выходом одновременное пребывание 50 и более человек не допускается (п. 42 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации);

В помещениях избирательного участка.

Запрещается:

- пользоваться поврежденными розетками, электронагревательными приборами без устройств тепловой защиты и подставок из негорючих материалов;

- хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

- загромождать проходы и эвакуационные выходы;

- использовать для освещения керосиновые лампы и свечи;

- курить;

- проводить пожароопасные работы;

- устанавливать на окнах глухие металлические решетки.

 Следует обратить внимание на соблюдение требований нормативных документов по электроэнергетике при монтаже и эксплуатации электрических сетей в помещениях избирательного участка, на контроль за техническим состоянием используемого оборудования.

  На случай отключения электрической энергии у членов избирательной комиссии должны быть электрические фонари.

Помещение избирательного участка должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) не менее 2-х штук. Не допускается использование огнетушителей, не имеющих сертификатов.

До начала работы избирательной комиссии установки автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре должны быть проверены, и находиться в постоянной готовности к действию.

Мебель в помещении избирательного участка (урны для голосования, ширмы, столы, стулья и т.п.)  следует размещать таким образом, чтобы оставался свободный проход к эвакуационному выходу, имеющий ширину не менее 1 м..

Эвакуационные знаки  пожарной безопасности, указывающие направление движения, следует устанавливать: в пределах хорошей видимости на высоте не менее 1.8 м., на расстоянии не более 25м. друг от друга. Размещение знаков безопасности на дверях следует выполнять таким образом, чтобы зрительное восприятие знака не зависело от положения дверей (открыто, закрыто).

Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымления, запаха гари, повышения температуры ит.п.) должен.

незамедлительно сообщить об этом по телефону 01 или 112 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, свою фамилию);

принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Отдел ГПН Специального управления
ФПС № 18 МЧС России и отдел гражданской защиты.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика