Благотворительная акция "Письмо деду Морозу" стартовала в Архангельской области » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Благотворительная акция "Письмо деду Морозу" стартовала в Архангельской области



Благотворительная акция "Письмо деду Морозу" стартовала в Архангельской области

Опубликовано: 14-11-2014, 08:57

В канун новогодних праздников в Архангельской области традиционно проводится акция "Письмо Деду Морозу". Общественная организация "Совет отцов Архангельской области" с 1 ноября начала сбор пожертвований для детей из детских домов, социально-реабилитационных центров и приютов, а также детей из многодетных и малоимущих семей.

Каждый год сотни детей из социально-реабилитационных центров, многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды области пишут письма главному новогоднему волшебнику - Деду Морозу, в которых рассказывают о себе, своих успехах и желаниях и просят Деда Мороза исполнить свою самую заветную мечту. У каждого она своя, но большинство из них вполне по силам неравнодушным взрослым. В конце декабря дети смогут получить массу приятных впечатлений, а главное - долгожданные подарки. Как правило, подарки приобретаются именно те, о которых дети из неблагополучных семей просили в письмах у Деда Мороза.

Желания у ребят самые разные: от игрушек до современных телефонов и планшетов. Как-то раз одна девочка из Вельска попросила у Деда Мороза теплую подушку и одеяло.

"В прошлом году мы смогли помочь 130 ребятам, в позапрошлом - 200. В этом году решили увеличить время проведения акции. Из-за ухудшения экономической ситуации в стране благотворителям необходимо больше времени", - говорит председатель совета отцов Архангельской области Андрей Есипов.

Общественная организация "Совет отцов Архангельской области" приглашает организации и всех неравнодушных северян присоединиться к акции и сделать праздник для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, волшебным и незабываемым.

Сделать это можно несколькими способами:

- Самостоятельно приобрести подарок. Для этого нужно выслать на адрес электронной почты sovetotcov29@mail.ru  данные: ФИО, название организации, телефон, адрес электронной почты. В ответ придёт список, из которого можно выбрать один или несколько подарков;

- Впервые в этом году можно перечислить средства с помощью SMS-сообщения. Для этого достаточно отправить на короткий номер 3116 слово skazka и через пробел указать сумму платежа. Минимальный платеж - десять рублей. К примеру, если отправляется пожертвование в размере 100 рублей, сообщение будет выглядеть так: "skazka 100". После отправки сообщения придёт письмо, для подтверждения платежа нужно отправить цифру 1. Стоимость SMS-сообщения стандартная, в соответствии с тарифным планом мобильного оператора.

Все вырученные денежные средства пойдут на приобретение подарков детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также для детей из детских домов и социально-реабилитационных центров.

Сбор пожертвований будет проходить до 20 декабря. Вручить подарки смогут сами благотворители на детских новогодних утренниках.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика