О размещении рекламных конструкций на территории муниципального образования «Мирный» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » О размещении рекламных конструкций на территории муниципального образования «Мирный»



О размещении рекламных конструкций на территории муниципального образования «Мирный»

Опубликовано: 27-05-2014, 11:16

Эксплуатация рекламных конструкций возможна только при наличии разрешения на их установку и эксплуатацию (ч. 9 ст. 19 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе»). В Мирном такое разрешение выдается администрацией Мирного по заявлению владельца недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции.

Этим же нормативным правовым актом установлен порядок выдачи разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Рекламные конструкции размещаются в соответствии со схемами. Схемы разрабатываются и согласовываются с уполномоченными органами исполнительной власти Архангельской области (Агентство архитектуры и градостроительства Архангельской области и Агентство по транспорту Архангельской области) и утверждаются органами местного самоуправления.

Схема размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования «Мирный» разработана администрацией Мирного в соответствии с методическими рекомендациями по разработке схем размещения рекламных конструкций на территории муниципальных образований Архангельской области, утвержденными распоряжением агентства архитектуры и градостроительства Архангельской области от 12 сентября 2013 года № 10, согласована и утверждена постановлением администрации Мирного от 14 января 2014 года № 11.

С целью обобщения информации для подготовки проекта постановления администрации Мирного о внесении изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования «Мирный» и его согласования с уполномоченными органами исполнительной власти Архангельской области (Агентством архитектуры и градостроительства Архангельской области и Агентством по транспорту Архангельской области) отдел градостроительства и архитектуры администрации Мирного проводит прием предложений по внесению изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования «Мирный».

Предложения в письменной форме принимаются до 31 июля 2014 года включительно по адресу: 164170, Архангельская обл., г. Мирный, ул. Ленина, д. 33, каб. № 412 (отдел градостроительства и архитектуры).

Консультации по вопросам внесения изменений в Схему размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования «Мирный» предоставляются специалистами отдела градостроительства по вторникам с 9.00 до 12.30 и четвергам с 15.00 до 17.00.

Контактный телефон – 5-10-88.

Дополнительная информация:

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без разрешения является административным правонарушением и наказывается наложением административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика