Порядок сбора отходов на территориях муниципальных образований » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Порядок сбора отходов на территориях муниципальных образований



Порядок сбора отходов на территориях муниципальных образований

Опубликовано: 27-02-2012, 14:39

Согласно ст. 3 Федерального закона от 24.06.2008 года № 89 «Об отходах производства и потребления» одним из основных принципов государственной политики в области обращения с отходами является комплексная переработка материально-сырьевых ресурсов в целях уменьшения количества отходов.

В настоящее время сложилась ситуация по нерациональному использованию гофротары организациями Мирного. Данный вид отхода временно складируется на контейнерных площадках (в лучшем случае), а в дальнейшем размещается на полионе ТБО.

На основании п. 3 статьи 13 Федерального закона от 24.06.2008 года № 89 «Об отходах производства и потребления» порядок сбора отходов на территориях муниципальных образований, предусматривающий их разделение на виды (пищевые отходы, текстиль, бумага и другие), определяется органами местного самоуправления и должен соответствовать экологическим, санитарным и иным требованиям в области охраны окружающей среды и здоровья человека.

Планируется внесение изменений в Правила благоустройства, озеленения, уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории города Мирный, касаемые обязательного для организаций выделения макулатуры (бумаги и гофрокартона) из общей массы твердых бытовых отходов с целью сдачи специализированной организации для дальнейшей переработки. Данные изменения будут способствовать рациональному использованию образовавшейся в организации макулатуры,  обеспечивая дальнейшее использования ее в качестве вторичного сырья. Также снизится нагрузка на контейнерные площадки и улучшится их внешний вид.

В п. Плесецк работает пункт приема вторичного сырья (макулатуры) по адресу: п. Плесецк, ул. Юбилейная, 61, строение 3, т.7-19-04, 89212965049.  Макулатура принимается бесплатно. Обеспечивается бесплатный вывоз макулатуры от организаций Мирного.

Согласно ст. 7.8 Закона Архангельской области от 03.06.2003 N 172-22-ОЗ "Об административных правонарушениях"

  1. Нарушение правил благоустройства и озеленения территорий муниципальных образований Архангельской области - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
  2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение одного года подвергалось административному наказанию за нарушение, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика