Если у тебя нет постоянной регистрации в Мирном, позаботься о своем праве на голосование заранее » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Если у тебя нет постоянной регистрации в Мирном, позаботься о своем праве на голосование заранее



Если у тебя нет постоянной регистрации в Мирном, позаботься о своем праве на голосование заранее

Опубликовано: 16-02-2012, 10:21

Председатель Мирнинской территориальной избирательной комиссии Александр Чистяков еще раз предупреждает о том, чтобы без проблем проголосовать 4 марта, граждане, имеющие регистрацию по месту пребывания или вовсе без нее, должны позаботиться об этом заранее

тают вахтовым методом или, имея постоянную прописку в Архангельской области,  живут и работают в Мирном, - говорит председатель Мирнинской ТИК. - Зачастую люди, не имеющие в городе постоянной регистрации, боятся идти на избирательные участки. Думают, что их могут выпроводить из города. Хочу успокоить таких граждан: все сведения об избирателях строго конфиденциальны, члены избирательных комиссий несут ответственность за их разглашение. Поэтому избиратели такой категории  смело могут приходить и голосовать».

Избиратели, которые имеют (не имеют) регистрацию по месту пребывания в Мирном, имеют регистрацию по месту жительства в воинских частях, не имеют регистрации в пределах Российской Федерации, а также избиратели, находящиеся на строительстве объектов города и космодрома, будут голосовать на образованном специально для них участке № 550 по адресу Неделина, 35 (ОАО НПЛ «Новатор»).

Однако есть определенная процедура: согласно ст. 27 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» такие граждане должны заранее, до 1 марта, прийти в эту участковую избирательную комиссию  для того, чтобы написать заявление о своем включении в список избирателей. Если эта категория избирателей не будет внесена в список на избирательном участке № 550, возможности увидеть свою фамилию в списках других участков у них не будет.

Елена Гребцова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика