Кадастровая палата информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Кадастровая палата информирует

Опубликовано: 3-11-2020, 11:42

Кадастровая палата информируетКадастровая палата ответила на вопросы о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости

Филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провел горячую телефонную линию по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

В ходе горячей линии жителей региона интересовал ряд вопросов, связанных с предоставлением сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН),  наиболее популярные из которых прокомментировали специалисты Кадастровой палаты.

Как узнать о кадастровой стоимости объекта недвижимости?

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, в том числе сведения о реквизитах акта об утверждении кадастровой стоимости, о дате утверждения кадастровой стоимости отображаются в выписке из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Для получения данного документа заявителю необходимо представить запрос установленной формы, утвержденной приказом Минэкономразвития Российской Федерации №968.

Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

Дополнительно получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru в разделе «Сервисы: Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

В каком документе содержатся сведения обо всех объектах недвижимости, имеющихся у того или иного правообладателя?

Сведения об объектах недвижимости, принадлежащих правообладателю, содержатся в выписке из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.  Данные сведения не являются общедоступными и предоставляются только правообладателям объектов недвижимости, их законным представителям, лицам, имеющим доверенность от правообладателя, а также иным лицам, указанным в части 13 статьи 62 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Как получить список лиц, получивших сведения об объекте недвижимости?

Для того чтобы узнать кто получал сведения о принадлежащем правообладателю объекте недвижимости, необходимо представить запрос о предоставлении сведений из ЕГРН в виде справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости. Данный вид информации относится к сведениям ограниченного доступа и предоставляется по запросу собственника объекта недвижимости.

Вебинар на тему «Как исправить кадастровую стоимость?»

Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приглашает принять участие в вебинаре «Как исправить кадастровую стоимость?», который состоится 09.11.2020г.  в 10:00 МСК.

Дополнительно к нормам федерального закона от 3 июля 2016 года № 237 «О государственной кадастровой оценке» слушателей ждет увлекательный рассказ о том, почему в реестре недвижимости у каких-то объектов кадастровая стоимость может отсутствовать.

От чего зависит уменьшение числа объектов без кадастровой стоимости?

Какую информацию содержит Фонд данных государственной кадастровой оценки?

Куда обратиться, если кадастровая стоимость категорически не устраивает?

Наряду с ответами на эти вопросы, вы получите мастер-класс по пользованию связанными с кадастровой стоимостью электронными сервисами Росреестра. А сопроводят вас по обширной и неоднозначной теме исправления кадастровой стоимости начальник юридического отдела Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Оксана Юнусова и ее помощницы.

Присоединяйтесь – будет интересно!

Продолжительность  до 90 минут.

Стоимость участия 1000 рублей.

Принять участие в вебинаре Вы можете после авторизации.

Оплата принимается до 8 ноября! Успейте оплатить квитанцию!

Убедительная просьба - оплачивать участие в вебинаре как гражданин (физическое лицо), а не от организации.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика