ГАУ АО «МФЦ» информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ГАУ АО «МФЦ» информирует

Опубликовано: 27-10-2020, 12:45

ГАУ АО «МФЦ» информируетПриём заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов»

Во всех отделениях ГАУ АО «МФЦ» можно подать заявление для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов».

Внесение сведений в реестр необходимо в целях реализации права на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств инвалидов.

Заявителями на получение государственной услуги являются граждане, признанные в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 года № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», инвалидами I, II групп, дети-инвалиды и граждане из числа инвалидов III группы (имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности; получившие до 1 июля 2020 года в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы опознавательный знак «Инвалид» для индивидуального использования и пользующиеся правом на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств).

Для получения государственной услуги заявителем в МФЦ представляются следующие документы:

  1. заявление (для заполнения заявления требуются сведения из справки МСЭ  - о сроке инвалидности, сведения из свидетельства о регистрации транспортного средства о транспортном средстве – о марке и регистрационном номере транспортного средства);
  2. документы, удостоверяющие личность гражданина;
  3. документы, удостоверяющие полномочия законного представителя и его личность, – к заявлению, поданному от имени гражданина его законным представителем; а для организации, на которую возложено исполнение обязанностей опекунов или попечителей статьей 35 Гражданского кодекса Российской Федерации, - документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя организации;
  4. доверенность и документ, удостоверяющий личность представителя - в случае представления интересов заявителя лицом в силу полномочия, основанного на нотариально заверенной доверенности.

Услуга предоставляется в день обращения.

В реестре инвалидов будут размещены сведения о транспортном средстве:

  1. государственный регистрационный номер транспортного средства;
  2. марка и (или) модель (коммерческое наименование) транспортного средства (если они были присвоены изготовителем транспортного средства);
  3. дата и время размещения (изменения) сведений о транспортном средстве;
  4. дата подачи заявления о размещении сведений о транспортном средстве.

При необходимости изменения сведений о транспортном средстве гражданину следует подать новое заявление. Актуальными будут считаться последние по времени размещения в федеральном реестре инвалидов сведения о транспортном средстве.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можете получить в офисе «Мои документы» по адресу: г. Мирный, ул. Лена, д.3 по телефону: (881834) 5-01-01 и на официальном портале МФЦ mfc29.ru. Напоминаем, что в целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции прием граждан в МФЦ осуществляется, в том числе, по предварительной записи.

Центр предоставления государственных
и муниципальных услуг
«Мои документы»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика