Пенсионный фонд информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Пенсионный фонд информирует

Опубликовано: 14-09-2020, 11:14

Пенсионный фонд информирует30 сентября – последний день приема заявлений на выплаты семьям с детьми до 16 лет

Региональное Отделение Пенсионного фонда России напоминает, что срок приема заявлений на выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет истекает 30 сентября. Полученные средства семьи могут потратить на любые повседневные нужды. Рекомендуем родителям и опекунам не откладывать оформление заявления на последний день и в ближайшее время получить полагающиеся выплаты.

Отметим, что речь идет о гражданах, ранее не заявивших о своем праве на указанные меры поддержки. Семьям, которые уже получили выплаты на детей, обращаться в ПФР не нужно.

Единовременная выплата 10 000 рублей полагается на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ и  проживающего на территории России. При этом 16 лет ребенку должно исполниться не ранее 11 мая 2020 года.

Право на получение единовременной выплаты 10 000 рублей имеют также семьи, в которых 3 года детям исполняется в период с 1 июля по 30 сентября 2020. В настоящее время специалисты ПФР проводят индивидуальную работу с потенциальными получателями выплаты, связываясь с ними по телефону и рекомендуя подать соответствующее заявление.

Подать заявление на получение выплаты можно не позднее 30 сентября с помощью портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. При заполнении заявления потребуется указать данные действующего банковского счета самого заявителя, а не супруга/супруги, бабушки/дедушки, родственника, ребенка и т.д. Поскольку выплата может осуществляться только на счет того, кто подает заявление, указание чужих реквизитов – недопустимо. Кроме того, заполняя реквизиты, не надо путать расчетный счет с номером банковской карты или корреспондентского счета.

Заявления на получение выплаты также принимаются в МФЦ и клиентских службах Пенсионного фонда.

Передать сведения о трудовой деятельности работодатели могут в электронном виде через сайт Пенсионного фонда

Заполнить форму СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности работников» страхователи теперь могут непосредственно на сайте Пенсионного фонда России. Соответствующий электронный сервис «Сформировать и отправить: СЗВ-ТД» реализован в Кабинете страхователя.

Доступ ко всем сервисам Кабинета страхователя организация получает в том случае, если имеет учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в качестве юридического лица. После заполнения на сайте формы СЗВ-ТД страхователю необходимо тщательно проверить правильность внесенных сведений и отправить документ, нажав соответствующую кнопку. Отчет поступит в информационную систему ПФР.

Передать формы СЗВ-ТД, предварительно подготовленные с помощью программного обеспечения страхователя или через бесплатные программы для подготовки отчетности, работодатели могут через электронный сервис «Загрузить подготовленный документ».

В том случае, если работодатель не имеет учетной записи в ЕСИА, он может использовать сервис «Загрузить проект отчетности», который также размещен в Кабинете страхователя. Отчеты таких неавторизованных страхователей поступают в информационную систему ПФР, где переданному пакету документов присваивается номер. Однако для того, чтобы отчетность была обработана, страхователю необходимо сохранить, распечатать и подписать сформированный пакет документов, а затем представить его в Управление Пенсионного фонда для проведения сверки.

По всем вопросам, связанным с передачей отчетности по форме СЗВ-ТД, страхователи могут обратиться в службу технической поддержки ПФР. Этот сервис позволяет дистанционно получить консультацию специалистов ПФР без ожидания в очереди и предварительной записи. Для получения консультации работодатель заполняет заявку и отправляет ее на электронный адрес otchet_pfr@101.pfr.ru. Шаблон заявки в службу техподдержки и инструкции по использованию электронных сервисов Кабинета страхователя размещены на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона»/«Страхователям».

Сведения по форме СЗВ-ТД работодатели представляют в Пенсионный фонд не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем в котором произошло кадровое событие. Отчеты, содержащие информацию о приеме на работу или увольнении работников, должны передаваться не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения. На основе этих сведений формируются электронные трудовые книжки граждан.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика