Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает



Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает

Опубликовано: 6-07-2020, 16:12

Росреестр разъясняет, что нужно знать собственнику земельного участка о кадастровой оценке, проведенной в Архангельской области в 2019 году

  1. Оценка каких земель проводилась в 2019 году?
    В ходе проведения оценки определена новая кадастровая стоимость земель населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения, т.е. земельных участков, расположенных в границах городов, деревень, поселков, а также в садоводческих и огороднических товариществах.
  2. Какой орган власти или организация определяли кадастровую стоимость?
    Определение стоимости земельных участков осуществляло специально созданное для этих целей государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» (163000, г. Архангельск, пл. Ленина, д. 4, контактный телефон (8182) 65-34-25).
  3. Если собственник не согласен с новой кадастровой стоимостью своего дачного участка или участка под жилым домом, он по-прежнему может обратиться в комиссию при Управлении Росреестра?
    Нет. Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданная при Управлении Росреестра, теперь не рассматривает заявления о пересмотре кадастровой стоимости земель населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения.
  4. Куда в таком случае обратиться собственнику?
    Для начала можно обратиться в «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» за разъяснениями, связанными с проведенным определением кадастровой стоимости участка. Кроме того, данное бюджетное учреждение рассматривает и обращения об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.
    Если же собственник твердо намерен оспорить результаты определения кадастровой стоимости своего участка, то ему следует обратиться в комиссию, созданную при министерстве имущественных отношений Архангельской области (163004 Архангельск, пр. Троицкий, д. 49, контактный телефон (8182) 21-07-28) или в суд.
  5. В связи с определением новой кадастровой стоимости налог на землю тоже изменится?
    Да. Размер земельного налога за 2020 год будет рассчитан исходя из новой кадастровой стоимости.

Документы на оказание государственных услуг Росреестра можно направлять по почте

Федеральный закон 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» допускает возможность направления заявления и документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав по почте.

Но при этом необходимо соблюдать следующие условия.

Во-первых, почтовое отправление должно быть с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

Во-вторых, подлинность подписи заявителя должна быть заверена нотариально. В-третьих, сделка с объектом недвижимости также должна быть нотариально удостоверена. Четвертым необходимым условием должны стать приложенные копии документов, удостоверяющих личность правообладателя, сторон сделки.

Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы на бумажном носителе почтой можно направить в Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (163069, г. Архангельск, ул. Садовая, д. 5, корп. 1), а также в его межмуниципальные отделы по месту нахождения вашего имущества. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика