ФНС России информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ФНС России информирует

Опубликовано: 6-07-2020, 09:05

Налоговым органом принято 226  заявлений от граждан на предоставление льгот по имущественным налогам

Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в первом полугодии 2020 года проведена информационная кампания о налоговых льготах по имущественным налогам для физических лиц.

Цель кампании - информирование физических лиц – владельцев налогооблагаемого имущества об установленных на федеральном, региональном и муниципальном уровне налоговых льготах при налогообложении имущества.

В результате проведенных мероприятий принято 226 заявлений о предоставлении льгот по имущественным налогам физических лиц.

Налоговый орган напоминает, в текущем году собственникам объектов недвижимости, земельных участков, а также транспортных средств предстоит уплата имущественных налогов за 2019 год. Собственники имущества, у которых право на получение налоговой льготы в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, впервые возникло в 2019 году, могут заявить об этом в любой налоговый орган или МФЦ. Чтобы льготу учли при исчислении имущественных налогов за 2019 год, подать соответствующее заявление необходимо в ближайшее время.

Гражданам, уже пользующимся налоговыми льготами и ранее представлявшим заявление и документы, подтверждающие право на льготу, повторно обращаться в налоговый орган не нужно, за исключением граждан, которым необходимо подтверждать право на налоговую льготу ежегодно.

Самый простой и безопасный способ направления заявления на льготу по имущественным налогам через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Он позволяет упростить подачу заявления. В сервисе автоматически заполняются данные заявителя и информация о выбранном льготном объекте. Пользователю необходимо лишь указать документ, на основании которого предоставляется льгота и его реквизиты, а также можно приложить сканированный образ документа.

Полный перечень налоговых льгот, действующих в 2019 году, размещен на сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Получить дополнительную консультацию по вопросам предоставления льгот по  имущественным налогам  можно позвонив по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, расширен

Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2020 года № 927 «О внесении изменений в раздел 1 перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» расширен перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (далее  - Перечень).

Перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года № 434 (с изменениями, внесенными Постановлениями Правительства Российской Федерации от 10.04.2020 № 479, от 18.04.2020 № 540, от 12.05.2020 № 657, от 26.05.2020 № 745).

Согласно внесенным изменениям, Перечень дополнен следующими позициями: «Перевозка пассажиров железнодорожным транспортом в междугородном сообщении 49.10.1», «Деятельность морского пассажирского транспорта 50.1», «Деятельность внутреннего водного пассажирского транспорта 50.3».

Кроме того, наименование радела 1 Перечня изложено в следующей редакции: «1. Транспортная деятельность».

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика