Информация по предоставлению мер социальной поддержки » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Информация по предоставлению мер социальной поддержки



Информация по предоставлению мер социальной поддержки

Опубликовано: 4-06-2020, 11:03

Информация по  предоставлению мер социальной поддержкиИнформация по предоставлению мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты при рождении (усыновлении) третьего ребёнка или последующих детей в соответствии с областным законом от 05.12.2016 года № 496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области

 Ежемесячная денежная выплата выплачивается при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2013 года. Назначается однократно и выплачивается при соблюдении на день обращения за выплатой следующих условий: - Среднедушевой доход семьи не превышает величину среднедушевого дохода населения Архангельской области; - Возраст ребенка, на которого выплачивается ежемесячная денежная выплата, не превышает трех лет.

 Право на назначение и выплату ежемесячной денежной выплаты возникает со дня обращения за ее назначением в государственное учреждение по месту жительства (месту пребывания) семьи. Величина среднедушевого дохода населения Архангельской области на 2020 год для установления ЕДВ при рождении третьего ребенка - 35 055 рублей 35 копеек. Категории получателей: один из родителей (усыновителей). Размер ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка на 2020 год – 12 861 руб.

Основания для прекращения выплаты: - переезд гражданина, получающего ежемесячную денежную выплату на новое место жительство за пределы Архангельской области; - заявитель лишен родительских прав или ограничен в родительских правах в отношении ребенка, на которого выплачивается данная выплата; - достижение ребенком, на которого выплачивается ежемесячная денежная выплата, возраста трех лет; - поступление ребенка, на которого осуществляется ежемесячная денежная выплата, на полное государственное обеспечение в государственную организацию социального обслуживания населения Архангельской области, государственную организацию Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; - среднедушевой доход семьи превышает среднедушевой доход населения Архангельской области.

 Ежемесячная денежная выплата назначается сроком на один год, исчисляемый с первого числа месяца обращения граждан в государственное учреждение по месту жительства (месту пребывания) семьи.

 За более подробной информацией обращаться по адресу: г. Мирный, ул. Ленина, д. 33 (левое крыло здания администрации), 2 этаж, кабинет № 4 или по телефону 5-61-04.

 Отделение социальной защиты населения по городу Мирному

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика