ФНС России информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ФНС России информирует

Опубликовано: 31-03-2020, 15:49

В налоговой инспекции приостановлен прием налогоплательщиков

В целях исключения распространения коронавирусной инфекции прием и обслуживание налогоплательщиков в Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приостановлен с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

С 6 апреля и до особого распоряжения прием и обслуживание граждан в налоговой инспекции будет организован исключительно по предварительной записи через сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию». При этом заявители с детьми и граждане старше 65 лет обслуживаться не будут.

Корреспонденцию на бумажном носителе, налоговую и бухгалтерскую отчетность можно направить в налоговый орган Почтой России или представить через бокс для приема входящей корреспонденции. Бокс установлен перед входом в налоговую инспекцию. На конверте необходимо указать ФИО и номер телефона, по которому сотрудник инспекции может связаться с налогоплательщиком. Выемка документов из бокса происходит ежедневно, каждые 3 часа.

Несмотря на временную приостановку приема налогоплательщиков, налоговая служба продолжает свою работу и предлагает перейти на бесконтактное взаимодействие - на сайте ФНС России функционирует более  60 электронных сервисов, которые позволяют получить услуги налоговых органов удаленно.

В Личных кабинетах для физическихюридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, подать заявление на льготу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и многое другое.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Также онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию бизнеса, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН.

Кроме того, получить услуги налогового органа можно через Портал госуслуг www.gosuslugi.ru пользователям ЕПГУ.

В случае возникновения вопросов, связанных с налогообложением и уплатой налогов, можно проконсультироваться, позвонив по телефонам:

- территориального налогового органа (подробнее на сайте nalog.ru в разделе «Контакты»);

- Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Перенесены сроки представления налоговой отчетности

Межрайонной ИФНС России № 6 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что на 6 апреля 2020 года перенесен ряд сроков представления налоговой отчетности. Это связано с объявлением дней с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочими (Указ Президента РФ от 25 марта 2020 года N 206).

Налоговым законодательством установлено, что если последний день срока приходится на день, признаваемый выходным или нерабочим праздничным днем, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Исходя из изложенного, в связи с тем, что последний день срока представления:

  • налоговой декларации по налогу на прибыль организаций;
  • налоговой декларации по единому сельскохозяйственному налогу;
  • налоговой декларации по единой упрощенной системе налогообложения (для юридических лиц);
  • годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности,

в 2020 году совпадает с нерабочим днем, установленным Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206, днем окончания срока представления является первый рабочий день, следующий за 28 и 31 марта 2020 года, т.е. 6 апреля 2020 года.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика