Присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области»



Присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области»

Опубликовано: 12-03-2020, 15:03

Присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области»Звание «Ветеран труда Архангельской области» является формой поощрения граждан за многолетний добросовестный труд. Звание «Ветеран труда Архангельской области» присваивается гражданам, проживающим на территории Архангельской области, при условии, что не менее 20 лет страхового стажа, учитываемого для назначения страховой пенсии по старости, для мужчин и не менее 17 лет 6 месяцев указанного страхового стажа для женщин приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Архангельской области.

Лицу, которому присвоено звание, государственным учреждением социальной защиты населения выдается удостоверение ветерана труда Архангельской области.

Категории заявителей:

  • граждане, имеющие суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, а также иных периодов, включаемых в страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 календарных лет для мужчин и не менее 35 календарных лет для женщин, награжденные наградами Архангельской области, наградами Архангельского областного Собрания депутатов, наградами Губернатора Архангельской области (наградами администрации Архангельской области и главы администрации Архангельской области), отраслевыми званиями и знаками отличия Архангельской области, а также региональной общественной наградой «Достояние Севера» и не имеющие неснятую и непогашенную судимость;
  • женщины, родившие трех и более детей и воспитавшие их до совершеннолетия, достигшие возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, и награжденные специальным дипломом «Признательность»;
  • матери, воспитавшие детей-инвалидов до их совершеннолетия и достигшие возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости;
  • одинокие отцы, воспитавшие детей-инвалидов до их совершеннолетия и достигшие возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости.

Для подачи заявлений, необходимо обратиться в Отделение социальной защиты населения по адресу: г. Мирный, ул. Ленина 33, кабинет № 3.

Более подробную информацию можно получить  по телефону (81834) 5-60-71

Отделение социальной защиты населения по городу Мирному
ГКУ АО «Архангельский областной центр социальной защиты населения»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика