С 1 января 2020 года отменена обязанность представлять бухгалтерскую отчетность в Росстат » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » С 1 января 2020 года отменена обязанность представлять бухгалтерскую отчетность в Росстат



С 1 января 2020 года отменена обязанность представлять бухгалтерскую отчетность в Росстат

Опубликовано: 13-11-2019, 11:08

С 1 января 2020 года организациям не нужно будет представлять обязательный экземпляр годовой бухгалтерской отчетности в органы государственной статистики. В соответствии с поправками, внесенными Федеральным законом от 28 ноября 2018 года № 444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете», функции по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО) возложены на ФНС России.

Начиная со следующего года, сдавать отчетность необходимо в налоговые органы исключительно в электронном виде через операторов электронного документооборота, с перечнем которых можно ознакомиться на информационных стендах в налоговых инспекциях.

Для субъектов малого предпринимательства, чья среднесписочная численность составляет не более 100 человек и доход не превышает 800 млн. рублей, предусмотрен переходный период:

  • в 2020 году – отчетность может быть направлена как в виде электронного документа через оператора электронного документооборота, так на бумажном носителе;
  • с 2021 года - только по ТКС через оператора электронного документооборота.

Изменения призваны упростить порядок предоставления отчетности в государственные органы, а также усовершенствовать формирование ГИР БО.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика