К сведению владельцев весельных лодок, а также моторных лодок с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » К сведению владельцев весельных лодок, а также моторных лодок с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил



К сведению владельцев весельных лодок, а также моторных лодок с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил

Опубликовано: 24-09-2019, 16:03

К сведению владельцев весельных лодок, а также моторных лодок с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных силК сведению владельцев весельных лодок, а также моторных лодок с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил, зарегистрированных в настоящее время в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России:

с 01 января 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ утрачивает силу п. 1 и. 2 статьи 358 Налогового Кодекса Российской Федерации (часть вторая), согласно которому весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил не являются объектом налогообложения. Т.е.. лодки, которые подходят под указанные параметры, с 1 января 2020 года станут объектом налогообложения при условии, что ранее они были поставлены на учёт в ГИМС. Такие суда по заявлению владельца можно исключить из реестра.

В соответствии с требованиями Кодекса торгового мореплавания РФ и Кодексом внутреннего и водного транспорта РФ не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно (п. 1.1. ст. 33 КТМ и п. 1.1 ст. 16 КВВТ).

Для получения государственной услуги по исключению маломерного судна из реестра маломерных судов необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Государственную инспекцию по маломерным судам МЧС России, услуга бесплатная

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Архангельской области»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика