ФНС России информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ФНС России информирует

Опубликовано: 27-07-2019, 10:18

Рассчитать сумму имущественных налогов можно самостоятельно

Узнать о суммах имущественных налогов, которые предстоит заплатить, можно не дожидаясь налоговых уведомлений. Сервисы-калькуляторы, размещенные на сайте ФНС России www.nalog.ru, предоставляют налогоплательщикам возможность провести расчеты по каждому виду налога.

«Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» позволяет рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество. В сервисе «Калькулятор транспортного налога ФЛ» физические лица могут рассчитать сумму транспортного налога.

Узнать о действующих льготах и ставках по имущественным налогам: по транспортному налогу, земельному и налогу на имущество физических лиц, применяемых в конкретном муниципальном образовании, можно с помощью сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Кроме того, на стартовой странице сайта ФНС России появился раздел (промо – страница) «Налоговое уведомление физических лиц - 2019», в котором налогоплательщики могут получить исчерпывающую информацию, связанную с налоговым уведомлением на уплату имущественных налогов физических лиц за 2018 год.

Уплатить имущественные налоги за 2018 год необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

 Личный кабинет налогоплательщика в вашем телефоне

Для наиболее комфортного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами разработана мобильная версия интернет-сервиса «Личный кабинет для физических лиц».

Приложение «Налоги ФЛ» создано для платформ iOS и Андроид и доступно для бесплатной загрузки в магазинах приложений AppStore и GooglePlay.

Данный сервис позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о начисленных и уплаченных налогах, наличии задолженности и переплат, об объектах имущества и транспорта, суммах доходов и страховых взносов. Можно обращаться в налоговые органы без личного визита, направлять документы, отслеживать статус прохождения документов и обращений.

Вход в приложение можно осуществить с помощью логина и пароля от своего личного кабинета на сайте службы, а также войти с помощью логина и пароля учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Напоминаем, пользователи сервиса «Личный кабинет для физических лиц» получают уведомления на уплату налогов от налоговых органов только в электронном виде, независимо от того, насколько активно они используют сервис. В связи с этим налогоплательщикам рекомендуется проверить доступ к своему Личному кабинету и при необходимости восстановить вход в сервис, используя номер телефона, е-mail или контрольное слово.

Для подключения к электронному сервису можно обратиться с заявлением в любой налоговый орган по своему выбору с документом, удостоверяющим личность.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика