ОБУЧЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ОБУЧЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Опубликовано: 10-06-2019, 09:08

ОБУЧЕНИЕ ПО  ОХРАНЕ ТРУДАПо оценке МОТ (Международной организации труда), в мире от несчастных случаев на производстве каждые  15 секунд погибает один человек, или 6 тысяч ежедневно. Одной из основных причин этих несчастных случаев являются недостатки в обучении работников вопросам охраны труда.

 В соответствии с требованиями статьи 225 Трудового Кодекса РФ, все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Порядок обучения по  охране труда и проверки знаний требований охраны работников организаций (далее - Порядок) утвержден Постановлением Минтруда России  и Минобразования России от 13.01.2003  № 1/29.

Администрацией Мирного в рамках осуществления отдельных государственных полномочий в сфере охраны труда в период  с 17 по 21  июня  2019 года организовано централизованное обучение по курсу «Охрана труда» руководителей, специалистов и индивидуальных предпринимателей муниципального образования «Мирный» с привлечением специализированой организации ЧОУ ДПО «Центр образования «Перспектива». Обучение будет проходить по адресу: ул. Ленина, д. 9.

Для участия в обучении руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям можно  подать заявку в ЧОУ ДПО «Центр образования «Перспектива» по телефону 5-08-00  или электронной почте: perspektivamirny@mail.ru.

На обучение по вопросам охраны труда  предприятия и организации могут использовать до 20% сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, которые были начислены за предшествующий календарный год за вычетом расходов по этому виду страхования.  Заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер принимаются в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru до 1 августа 2019 года.

Важно! В соответствии со статьей 5.27.1 КоАП допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда грозит работодателю  наложением административного штрафа на должностных лиц в размере от 15 000 до 25 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 15 000 до 25 000 тысяч рублей; на юридических лиц — от 110 000 до 130 000 рублей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика