Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает



Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает

Опубликовано: 30-05-2019, 08:42

Расширен классификатор видов разрешенного использования земельных участков

8 апреля 2019 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 04.02.2019 № 44 «О внесении изменений в классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2014 г. № 540».

Данным приказом расширен список видов разрешенного использования земельных участков и уточнено описание видов использования в разделах «Жилая застройка», «Общественное использование объектов капитального строительства», «Предпринимательство» и «Отдых (рекреация)» классификатора видов разрешенного использования земельных участков (Классификатор).

Напомним, что принятие в 2014 году Классификатора было обусловлено положениями Земельного кодекса Российской Федерации и направлено на упорядочение составления Правил землепользования и застройки.

Виды разрешенного использования устанавливаются органами местного самоуправления в соответствии с указанными Правилами. Кроме того, основной и (или) вспомогательный виды разрешенного использования земельного участка могут быть выбраны из Правил правообладателем самостоятельно, без получения на это дополнительных разрешений и согласований.

Органы местного самоуправления до 1 января 2020 года обязаны внести изменения в Правила в части приведения видов разрешенного использования земельных участков в соответствие с Классификатором.

Указанное соответствие может быть установлено решением органа местного самоуправления по заявлению правообладателя земельного участка.

Данное решение будет являться основанием для внесения изменений в сведения Единого государственного реестра недвижимости о разрешенном использовании земельного участка.

Состоялось обучающее мероприятие

22 мая 2019 года филиал Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принял участие в обучающем мероприятии в рамках программы повышения квалификации муниципальных служащих.

В ходе мероприятия начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН, нормализации баз данных Маслий Анна Александровна рассказала об особенностях осуществления межведомственного информационного взаимодействия органа регистрации прав с органами местного самоуправления, в том числе посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), разъяснила правила и особенности получения электронных услуг Росреестра.

В режиме реального времени присутствующим продемонстрировали основные возможности официального сайта Росреестра, в том числе формирование запросов о предоставлении сведений ЕГРН, заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав, использование сервисов «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Публичная кадастровая карта», «Проверка электронного документа», «Реестр кадастровых инженеров».

Особое внимание слушателей было обращено на наиболее удобный способ получения услуг Росреестра посредством использования сервиса «Личный кабинет».

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание на изменения в графике приема заявителей в связи с празднованием Дня России.

В зале приема/выдачи документов будут осуществляться прием документов по экстерриториальному принципу (по объектам расположенным за пределами Архангельской области и Ненецкого автономного округа) и выдача документов      по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, 206, 3 эт.: 

11 июня – с 8:30 до 15:30

12 июня 2019  – выходной и праздничный день

c 13 июня 2019 -  в обычном режиме.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика