Огонь ночью не спит » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Огонь ночью не спит

Опубликовано: 23-11-2018, 10:08

Огонь ночью не спитПри пожаре в квартире первые десять минут (это среднее время) огонь распространяется линейно вдоль горючего материала. В это время дым заполняет помещение; пламени почти не видно; температура внутри помещения возрастает до 250-300°С, то есть до температуры воспламенения большинства сгораемых материалов.

При пожаре опасен не как огонь, как продукты горения или дым. Человеку достаточно несколько раз вдохнуть их и могут наступить печальные последствия.

Автономные пожарные извещатели оповестят жителей квартиры находящихся в помещении о возникшем пожаре, что позволит вовремя обнаружить возгорание и оперативно принять меры по его тушению либо по эвакуации. В случае возникновения задымления в комнате, извещатель срабатывает и издает пронзительный звук.

Устанавливаемые извещатели представляют собой небольшое устройство, работающее автономно от источника питания (батарейка). Извещатели устанавливаются на потолке в каждой комнате и в коридоре квартиры. Стоимость его невысокая, установка очень проста. Данный прибор повысит вашу безопасность, и безопасность ваших близких.

Представьте себе, что у вас дома пожар, вы проснулись ночью, от звука автономного пожарного извещателя. Это еще пол дела. Скорее всего, у вас будет болеть голова, усилено сердцебиение, в голове будут тяжело ворочаться мысли. Вы понимаете, что это не сон и идёте осмотреть дом или  квартиру. Войдя в помещение, где идет пожар, вы можете увидеть огонь, от которого будет трудно оторвать взгляд, трудно сосредоточиться на том, что и как делать для своего спасения и тушения огня. Поэтому дома нужно иметь еще первичное средство тушения пожара - огнетушитель.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России рекомендует каждой семье задуматься о приобретении и установке автономных пожарных извещателей в своих домах, а также огнетушителя.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика