Цифровое ТВ – это доступно и просто! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Цифровое ТВ – это доступно и просто!

Опубликовано: 21-11-2018, 09:09

Цифровое ТВ – это доступно и просто!С начала 2019 года в России, в том числе и в Архангельской области, начнётся отключение привычного аналогового телевидения и переход на цифровой формат вещания. Благодаря цифровому телевидению жители бесплатно получают 20 телеканалов с отличным качеством изображения и звука.

Что нужно сделать, чтобы не остаться без ТВ?

Для начала нужно определить, какой сигнал принимает ваш телевизор. Если при просмотре телеканалов «Россия 1», «Первый канал», НТВ, 5 Канал, Рен-ТВ и СТС вы видите в углу экрана символ «А», это значит, что вы смотрите телевизор, который настроен на приём аналогового телевизионного сигнала. В этом случае нужно задуматься об обновлении приемного оборудования.

Как подключиться к цифровому телевидению?

Если вы увидели на своих экранах букву «А», то ваш телевизор в данный момент не принимает цифровой сигнал.

Если телевизор выпущен ранее второй половины 2012 года, нужно купить и установить специальную телевизионную «цифровую приставку» стандарта DVB-T2, а также антенну дециметрового диапазона.

Если у вас новая модель телевизора, то, скорее всего, в него уже встроен приёмник, позволяющий принимать цифровые каналы (уточнить это можно в инструкции к телевизору или на сайте производителя). Поэтому вам надо купить лишь антенну ДМВ-диапазона и вручную перенастроить телевизор с «аналога» на «цифру».

— Телезрители, которые не перейдут на цифровой формат, потеряют возможность смотреть телевидение, так как с начала 2019 года в большинстве населённых пунктов страны начнётся отключение аналогового вещания и, включив телевизор, они увидят лишь мерцание экрана, – сообщил министр связи и информационных технологий Николай Родичев.– Процесс настройки на «цифру» не представляет сложности и происходит автоматически, важно лишь соблюдать инструкцию по эксплуатации оборудования.

Где приобрести антенну и цифровую приставку?

Приобрести приёмное оборудование можно в магазинах бытовой электроники или через Интернет. Стоимость дециметровой антенны – от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 рублей. Затраты на его покупку являются однократными, а подключение не занимает много времени и не требует специальных навыков.

Куда обращаться с вопросами?

По любым вопросам, касающимся наличия цифрового сигнала и необходимого пользовательского оборудования, можно обращаться в федеральную «горячую линию» РТРС по телефону 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный). Подробную информацию о «цифре» также можно найти на сайте РТРС.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика