«Трезвый водитель» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Трезвый водитель»

Опубликовано: 18-06-2018, 17:50

«Трезвый водитель»10, 11 и 12 июня, в утреннее время, на территории обслуживания отделения ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный в рамках оперативно профилактического мероприятия «Трезвый водитель» прошла массовая проверка водителей, направленная на выявление фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Всего было проверено более 200 водителей. Проведение таких мероприятий необходимо не только для пресечения грубых нарушений, но и для усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, особенно происходящих по вине пьяных водителей.

С начала года к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечен 21 водитель, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования - 5 человек, также выявлен 1 факт управления транспортным средством в состоянии опьянения водителем, лишенным права управления за аналогичное нарушение. За повторное нарушение ему грозит уголовная ответственность.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями КоАП РФ, в случае лишения права управления транспортным средством: водительское удостоверение сдается и хранится в течение срока лишения в Госавтоинспекции; течение срока лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении данного административного наказания; в течении трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления водитель, лишенный права управления, должен сдать водительское удостоверение в ОГИБДД, а в случае его утраты заявить об этом в тот же срок.

В случае уклонения водителя, лишенного права управления транспортным средством, от сдачи водительского удостоверения - срок лишения прерывается и возобновляется только со дня сдачи данного документа в ГИБДД.

Отделение ГИБДД напоминает о том, что в целях экономии личного времени граждан при совершении регистрационных действий или замене водительских удостоверений, можно предварительно записаться для получения госуслуг, используя Единый портал по электронному адресу:www.gosuslugi.ru.

Выбрав на сайте удобную дату и время, гражданин прибывает в отделение ГИБДД в назначенное время с необходимым пакетом документов (с перечнем которых так же можно ознакомиться на портале госуслуг).

Преимущества:

  • Экономия вашего времени
  • Скидка на оплату госпошлины через портал составляет 30% .

 ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика