КУПАНИЕ В ОЗЕРЕ ПЛЕСЦЫ ЗАПРЕЩЕНО! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





КУПАНИЕ В ОЗЕРЕ ПЛЕСЦЫ ЗАПРЕЩЕНО!

Опубликовано: 30-05-2018, 10:32

КУПАНИЕ В ОЗЕРЕ ПЛЕСЦЫ ЗАПРЕЩЕНО!Уважаемые граждане!

Отдел гражданской защиты  Мирнинской ПАСС напоминает, что в настоящее время озеро Плесцы непригодно для оборудования пляжа и мест массового отдыха людей на воде. Озеро является непроточным, в него стекают стоки ливневой канализации, дно заилено, захламлено металлоломом, арматурой, корягами, битым стеклом и различным мусором. Купание в озере представляет реальную угрозу причинения вреда жизни или здоровью людей. Это подтвердило и проведенное в 2017 году обследование озера водолазами ГКУ Архангельской области «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты». О том, что озеро Плесцы представляет угрозу для жизни людей, свидетельствует и трагическая статистика – за последние 28 лет при купании в озере утонул 31 человек, а всего на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Мирный» утонуло 40 человек. Это страшные цифры. Последний трагический случай произошел 28 мая 2018 года на малом озере Плесцы, когда при купании утонул молодой парень 1995 года рождения. Основные причины гибели людей – купание в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

В связи, с этим постановлением администрации Мирного от 30 мая 2018 года № 634, купание в озере Плесцы запрещено.

За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Архангельской области, в соответствии со статьей 2.1 областного закона от 03 июня 2003 года № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях», предусмотрена административная ответственность:

  • за купание в реках, других водных объектах, где установлены запрещающие знаки безопасности - влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей.
  • за купание в реках и других водных объектах в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до семисот рублей.

Уважаемые граждане!

Не пренебрегайте элементарными правилами безопасности на воде, берегите свою жизнь и здоровье. Не купайтесь сами и не разрешайте детям купаться в неприспособленных для этого местах.

Телефоны:

  • оперативного дежурного ЕДДС Мирного – 5-03-90 или 8-921-495-21-21;
  • областной службы спасения – 112.

Отдел гражданской защиты Мирнинской ПАСС 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика