Отделение ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Отделение ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует



Отделение ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует

Опубликовано: 12-01-2018, 09:37

Отделение ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный информируетЗа прошедшие новогодние праздники при надзоре за дорожным движением сотрудники отделения ГИБДД выявили 59 нарушений ПДД РФ. В частности, пять водителей проигнорировали требования к перевозке детей, один административный материал составлен за управление автомобилем в состоянии опьянения, причем ранее владелец транспортного средства уже лишался прав.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет, а при повторном случае - уголовная ответственность.

Что касается юных пассажиров, согласно Правилам, детей от 7-ми до 11-ти лет включительно можно перевозить на заднем сиденье автомобиля в автокресле или с помощью ремней безопасности. Аналогичные меры применяются и в том случае, если ребенок находится в кабине грузовой машины. Если же несовершеннолетний, которому еще не исполнилось 12 лет, едет на переднем сидении он обязательно должен сидеть в детском кресле.

Напомним, что водители, которые пренебрегают правилами перевозки детей, привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

 Садясь за руль автомобиля, помните, что вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других   участников движения. Соблюдение правили норм дорожной безопасности позволит избежать тяжести последствий ДТП на дорогах.

За 12 месяцев 2017 года через единый портал «Госуслуг» в отдел ГИБДД Мирного поступило 2090 обращений.

В рамках оказания государственных услуг по выдаче и обмену водительских удостоверений –обратились 760 человек, по предварительной записи для регистрации транспортных средств – 925. Удовлетворённость качеством предоставляемых услуг по линии Госавтоинспекции подтверждается результатами сбора мнений граждан посредством смс-информирования и личного ежедневного анкетирования. Так вот общий процент удовлетворенности заявлений составил – 99,2 %.

В заключении хочется напомнить, что  пользователи  единого портала могут оплачивать госпошлину со скидкой 30%.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика