Отделение ГИБДД информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Отделение ГИБДД информирует

Опубликовано: 13-07-2017, 11:48

Отделение ГИБДД информируетЗа июнь и первую декаду июля 2017 года зафиксировано 351 административное правонарушение. К ответственности привлечены 10 водителей, управляющие транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламент. 25 материалов составлено за неиспользование ремней безопасности. Выявлено 6 водителей, перевозивших детей без детских удерживающих устройств. Хочу напомнить, что ребенок в салоне автомобиля целиком зависит от водителя, игнорируя требования правил перевозки детей, вы подвергаете их жизнь и здоровье опасности.

 7 административных материала связаны с невыполнением обязанностей в связи с ДТП, 6 водителей оставили место ДТП, одно ДТП  совершенно с причинением среднего вреда здоровью и одно нарушение связанно с привлечение водителя за употребление алкоголя после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен.

За июнь и первую декаду июля 2017 года в нашем городе выявлено 7 водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и один отказ то прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время управление автомобилем в пьяном виде, передачу управления транспортным средством пьяному водителю или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения  наказывается административным штрафом в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в случае когда водитель пьян и не имеет прав или лишен их, то арест от 10 до 15 суток. Если человек снова решит сесть за руль пьяным, то это уже уголовное  дело по статье 264.1 УК РФ.

За истекшие 5 месяцев 2017 года на территории Архангельской области зарегистрировано 37 ДТП с участием пассажирского транспорта, в результате которого погиб 1 и получили травмы 50 человек. По вине водителей автобусов произошло 27 происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 29 получили травмы. В целях снижения аварийности на пассажирском автотранспорте с 3 по 23 июля в Мирном сотрудниками отделения ГИБДД проверяются автопредприятия, осуществляющие пассажирские перевозки на  предмет организации работы в соответствии с законодательством. Особое внимание на дорогах удалятся вопросам соблюдения правил дорожного движения водителями автобусов, прежде всего -это правила перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств, а также установленного режима труда и отдыха водителей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика