«Коляска» в подъезде – жди беды! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Коляска» в подъезде – жди беды!

Опубликовано: 19-04-2017, 15:13

«Коляска» в подъезде – жди беды!Отделом ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России совместно с ОМВД России по ЗАТО Мирный и МУП «Мирнинская ЖКК» будут проводиться совместные рейды по подъездам жилых многоквартирных домов города.

В летние месяцы, как показывает статистика предыдущих годов, значительно возрастает количество краж и пожаров в подъездах жилых домов. Виновниками таких случаев становятся в основном граждане, оставляющие в подъездах велосипеды, детские коляски, зимние ватрушки и другое имущество, которое зачастую привязывается к батареям или к распределительным щитам. Уважаемые граждане будьте благоразумны, уважайте своих соседей и не нарушайте правила пожарной безопасности.

Оставляя свою коляску, вы не только загромождаете проход для жильцов подъезда, но и  можете стать виновником пожара.

Отдел ФГПН сообщает, что в случае поступления информации от ОМВД России по ЗАТО Мирный о факте хищения, например велосипеда из подъезда, сотрудники отдела ФГПН обязаны будут составить административный протокол о нарушениях требований пожарной безопасности на хозяина пропавшего велосипеда.

Напоминаем, что в соответствии с пунктами № 23 (к) и № 36 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 (далее ППР в РФ) ЗАПРЕЩАЕТСЯ: - хранить на путях эвакуации и в тамбурах, под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. В отношении граждан, которые нарушают требования пунктов №№ 23 и 36 ППР в РФ,  будут возбуждаться дела об административных правонарушениях.

Несоблюдение мер пожарной безопасности может привести не только к финансовым потерям в виде утраты своих материальных ценностей, косметического восстановления подъезда после пожара, административных штрафов, но и к гибели людей, а значит - к уголовной ответственности.

Совместные профилактические мероприятия сотрудников отдела ФГПН и ОМВД России по ЗАТО Мирный, МУП «Мирнинская ЖКК» станут регулярными.

Избежать пожаров и краж в подъездах – в наших с вами силах! Отдел федерального государственного пожарного надзора призывает граждан к соблюдению правил пожарной безопасности.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика