Уплата за третьих лиц стала возможной » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Уплата за третьих лиц стала возможной



Уплата за третьих лиц стала возможной

Опубликовано: 21-02-2017, 09:30

Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ в Налоговый кодекс РФ включена норма о возможности уплаты налоговых платежей за налогоплательщика иным лицом.

При этом необходимо, чтобы платежные документы на перечисление налога позволяли идентифицировать, что соответствующая сумма уплачена за налогоплательщика (в частности, в поле «ИНН плательщика» указывается ИНН того лица, чья обязанность по уплате налога исполняется либо ноль («0») - в случае отсутствия у налогоплательщика ИНН).

В поле "Плательщик" указывается  информация о плательщике, осуществляющем платеж (наименование ЮЛ или ФИО физического лица); в поле "Назначение платежа" - ИНН и КПП (для физических лиц только ИНН) лица, осуществляющего платеж и наименование (ФИО) плательщика, чья обязанность исполняется.

Обращаем внимание, что оплату налогов по налоговому уведомлению за третье лицо можно произвести в платежных терминалах банков, указав индекс документа (расположен в верхнем поле платежного документа), или, поднеся к считывателю штрих - код. Также платежные документы, сформированные налоговым органом, принимаются для оплаты в любой кредитной организации на территории Российской Федерации, в почтовых отделениях.

Перечислить в бюджетную систему налоговые платежи за третье лицо можно, используя Интернет-сервисы «Заплати налоги» и «Заполнить платежное поручение». Данные сервисы позволяют по реквизитам, указанным в налоговом уведомлении, оплатить исчисленные суммы через онлайн-сервисы банков, заключивших соглашение с ФНС России, при наличии электронной банковской карты. Для доступа к данному сервису регистрация не требуется.

Оплата налогов за третье лицо через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» не предусмотрена.

Иное лицо не вправе требовать возврата из бюджетной системы Российской Федерации уплаченного за налогоплательщика налога.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика