Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отвечает на вопросы граждан » Официальный сайт муниципального образования «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



МО «Мирный» Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отвечает на вопросы граждан



Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отвечает на вопросы граждан

Опубликовано: 31-01-2017, 14:55

Информационное взаимодействие при ведении государственного кадастра недвижимостиВопрос: Проведен ли перерасчет кадастровой стоимости объектов недвижимости по состоянию на 01 января 2014 года в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 03.07.2016 №360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа?

Ответ:

Согласно статье 19 Федерального закона от 03.07.2016 №360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 03.07.2016 №360-ФЗ) с 01 января 2017 года при определении налогооблагаемой базы должна использоваться кадастровая стоимость, которая действовала по состоянию на 01 января 2014 года.

Решение о применении такой кадастровой стоимости с 01 января 2017 года по 01 января 2020 года должно быть принято высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации не позднее 20 декабря 2016 года. В связи с тем, что на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа соответствующие решения не приняты, то и перерасчет кадастровой стоимости объектов недвижимости в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 03.07.2016 №360-ФЗ не производился.

Вопрос: С какой даты применяется величина кадастровой стоимости объекта недвижимости, пересчитанная в результате исправления технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости?

Ответ:

В случае изменения кадастровой стоимости объекта недвижимости вследствие исправления технической ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН), сведения о данной кадастровой стоимости применяются с даты внесения в ЕГРН соответствующих сведений, содержавших техническую ошибку.






 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
МО «Мирный» © 2005-2017 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика