Увеличение доли услуг Росреестра » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Увеличение доли услуг Росреестра

Опубликовано: 13-01-2017, 15:25

Информационное взаимодействие при ведении государственного кадастра недвижимостиС развитием сети многофункциональных центров (далее - МФЦ) на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, в 2016 году увеличилась доля услуг Росреестра, предоставляемых в МФЦ.

В настоящее время на территории Архангельской области  осуществляется прием и выдача документов в 29 офисах МФЦ и на 95 территориально обособленных рабочих местах (далее – ТОСП). В том числе, функционируют офисы МФЦ в городах областного значения, таких как Онега, Котлас, Вельск, Мезень, Коряжма, Шенкурск, Плесецк, Каргополь. Для приема граждан открыто 3 офиса в городе Северодвинск, и 5 офисов в городе Архангельске. На территории Ненецкого автономного округа функционируют офисы  МФЦ в городе Нарьян-Маре и в поселке Искателей, а также для удобства заявителей осуществляется выездной прием  в 18 ТОСП.

В 2016 году возросла популярность услуг Росреестра, оказываемых МФЦ. За прошедший год ими воспользовались более 59% от общего количества получателей услуг по кадастровому учету недвижимого имущества,  80% – по предоставлению сведений государственного кадастра недвижимости, 87% – по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, 85% -по государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество и сделок с ним.

При этом,  в 2016 году филиалом Кадастровой палаты достигнут плановый показатель «дорожной карты»  по организации предоставления государственных услуг Росреестра, оказываемых в  МФЦ (соответствует 80%).

Выполнение показателей дорожной карты - это путь к повышению качества и доступности государственных услуг, в том числе и оказываемых Росреестром.

 В целях  эффективности функционирования МФЦ, Кадастровой палатой осуществляется мониторинг оказываемых услуг посредством опроса заявителей по основным критериям качества и доступности государственных услуг Росреестра.

Заявители высоко оценили качество оказания  услуг Росреестра  в многофункциональных центрах. Вежливость  и компетентность сотрудников МФЦ, а также  комфортность условий в офисах МФЦ была оценена заявителями на 5 баллов по пятибалльной шкале

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика