Оперативно-профилактическое мероприятие «ШТРАФ» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Информация для населения » Объявления » Оперативно-профилактическое мероприятие «ШТРАФ»



Оперативно-профилактическое мероприятие «ШТРАФ»

Опубликовано: 15-11-2016, 16:48

Сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Мирный Архангельской области за 10 месяцев 2016 года пресечено 3874 административных правонарушений (без учета нарушений правил дорожного движения). По большинству материалов должностными лицами ОМВД России по ЗАТО Мирный принимаются решения о наложении на правонарушителя административного штрафа.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В постановлении по делу об административном правонарушении указывается получатель платежа, расчетный счет, на который необходимо перечислить административный штраф, код дохода (КБК), уникальный иденфикационный номер (УИН).

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, или иной информации, неисполненное постановление направляется судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа.

Таким образом, должник, не уплативший в установленный срок административный штраф, попадает под юрисдикцию судебного пристава-исполнителя, со всеми вытекающими из этого последствиями: запрет на выезд за пределы РФ, наложение ареста на счет, автомобиль, розыск и арест другого имущества, принадлежащего должнику. Следует также знать, что судебными приставами-исполнителями кроме суммы штрафа будет взыскан и исполнительный сбор: не менее 500 рублей с должника-гражданина, 5 тысяч – с должника-организации.

Кроме того, на лицо, не оплатившее административный штраф в установленный законом срок, составляется протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей или обязательные работы на срок до 50 часов, или административный арест на срок до 15 суток.

За 10 месяцев 2016 году по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ составлено 443 протокола об административном правонарушении, по которым мировыми судьями вынесено 211 постановлений о штрафе, 128 – о административном аресте, 61 – об обязательных работах на срок 1220 часов.

ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует жителей нашего города о том, что в период с 21 по 30 ноября 2016 года на территории Архангельской области, в том числе и в г. Мирный,будет проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Штраф», целью которого является обеспечение неотвратимости наказания за совершение административного правонарушения

Узнать о наличии неуплаченных штрафов, наложенных должностными лицами ОМВД России по ЗАТО Мирный, (кроме штрафов ГИБДД) Вы можете по адресу: г.Мирный, ул. Дзержинского, д. 36 - ОМВД России по ЗАТО Мирный, каб. № 23 или по телефону 5-51-61.

Копию квитанции об оплате штрафа необходимо предоставлять в каб. № 23 ОМВД России по ЗАТО Мирный, либо в дежурную часть.

Инспектор по исполнению административного законодательства
ОМВД России по ЗАТО Мирный
капитан полиции Рипенко О.В.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика