СДАЙ ОТЧЕТНОСТЬ В СРОК! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 






СДАЙ ОТЧЕТНОСТЬ В СРОК!

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что всем некоммерческим организациям, общественным объединениям, профессиональным союзам, а также религиозным организациям, получившим в течение одного года денежные средства и иное имущество от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, в срок до 16 апреля 2018 г. необходимо представить отчетность о своей деятельности в 2017 г.

При наличии условий, предусмотренных п. 3 ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», абз. 4, 8 ст. 29 Федерального закона от 19.05.1995 №82-ФЗ «Об общественных объединениях», ст. 25.1 Федерального закона от 26.09.1997 №125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» отчетность сдается по формам, утвержденным приказом Минюста России от 29.03.2010 №72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций». В остальных случаях некоммерческие организации предоставляют отчетность в произвольной форме.

Благотворительные организации дополнительно обязаны ежегодно в тот же срок, что и годовой отчет о финансово-хозяйственной деятельности, предоставляемый в налоговые органы, представлять в территориальный орган Минюста России отчет, предусмотренный ст. 19 Федерального закона от 11.08.1995 №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» (срок – до 31 марта года, следующего за отчетным).

При подготовке отчетности можно воспользоваться приложением «Помощник по составлению отчетности некоммерческих организаций» (to29.minjust.ru), либо Информационным порталом Министерства юстиции Российской Федерации о деятельности некоммерческих организаций (unro.minjust.ru).

Внимание! Размещение отчетов о деятельности или сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций на Портале Минюста России, приравнивается к исполнению обязанностей некоммерческих организаций, предусмотренных пп.3-3.2 ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», т.е. освобождает некоммерческие организации от представления отчетности непосредственно в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Версия для слабовидящих



Централизованная библиотечная система Мирного

Централизованная библиотечная система Мирного

 
 
 Официально
Мирный официальный Глава Мирного Городской Совет КСК Мирного Дополнительная информация
Администрация ФЭУ администрации Мирного Градостроительство
Приватизация
Информация для населения
Пресс-служба Муниципальный заказ Муниципальные услуги Предпринимательство
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика