Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Версия для печати > Успешное начало велосезона Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Новости > Успешное начало велосезона

Опубликовано: 14-06-2012, 15:46.

Успешное начало велосезона

Успешное начало велосезона20 мая команда из Мирного приняла участие в соревнованиях первого этапа Открытого кубка по велоспорту – шоссе в Северодвинске. Команда Мирного на соревнования была представлена 6 спортсменами, среди которых 4 мужчины и 2 женщины. Мужчины выступили в категории велосипедов: гоночно – шоссейных (20 км – 4 круга по 5 км), женщины – дорожно-туристических (10 км – 2 круга по 5 км).

Всего в Кубке приняли участие более 100 спортсменов из городов Архангельска, Северодвинска, Мирного и п. Савинский. Соревнования предполагали сложные условия гонки: спортсмены должны были пройти на разных дистанциях от 4 до 7 поворотов, не потеряв драгоценные секунды.

Наша команда проявила высокое спортивное мастерство и стремление к высокому спортивному результату. Михаил Денисов не только выиграл гонку в своей возрастной категории, но и стал абсолютным победителем, показав лучшее время среди всех стартовавших участников. Третье место занял дебютант соревнований - Медведицин Александр. Среди 50 - летних ветеранов первым к финишу пришел Русаков Николай. Сабуров Юрий занял 4 место среди других 7-ми спортсменов, выступивших в его группе. Среди женщин в своей возрастной категории победила Антонова Жанна, а дебютантка Наталья Камакина заняла 5 место.

Все победители и призеры награждены грамотами и ценными призами спонсоров соревнования.