Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Версия для печати > Боксер Мирнинской спортивной школы стал серебряным призером Первенства СЗФО Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Новости > Боксер Мирнинской спортивной школы стал серебряным призером Первенства СЗФО

Опубликовано: 15-04-2021, 15:23.

Боксер Мирнинской спортивной школы стал серебряным призером Первенства СЗФО

Боксер Мирнинской спортивной школы стал серебряным призером Первенства СЗФОМатвей Подосенов вошел в число 16 спортсменов, представлявших на соревнованиях нашу область. Первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет проходило в Великом Новгороде и собрало сильнейших спортсменов Карелии, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Коми и Ненецкого автономного округа.

В весовой категории Матвея было пять боксеров, ученик тренера Сергея Таскаева провел два боя. В первом он единогласным решением судей победил представителя Мурманской области, но во втором, к сожалению, уступил сопернику из команды Псковской области.
В целом, сборной Архангельской области удалось заработать на этих соревнованиях одну золотую, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей.