Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Версия для печати > Миряне на Чемпионате Архангельской области по плаванию завоевали пять медалей! Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Новости > Миряне на Чемпионате Архангельской области по плаванию завоевали пять медалей!

Опубликовано: 26-11-2020, 15:59.

Миряне на Чемпионате Архангельской области по плаванию завоевали пять медалей!

Миряне на Чемпионате Архангельской области по плаванию завоевали пять медалей!В соревнованиях, которые проходили с 12 по 14 ноября в бассейне «Водник», участвовали сто пятьдесят сильнейших пловцов нашего региона из семи городов: Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Котласа, Коряжмы и Мирного. В связи с сегодняшними реалиями соревнования проходили без зрителей, с ограниченным количеством участников, с выполнением условий и рекомендаций, установленных Роспотребнадзором.

Наш город представляли шесть спортсменов. В очень сложной и упорной борьбе они смогли завоевать одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали. Эти медали стали очень ценными, так как из-за ограничений в соревнованиях принимали участие самые сильные, можно сказать лучшие из лучших, пловцы нашего региона.

Чемпионом области стал Дмитрий Маков на дистанции 400 метров комплексным плаванием, он же завоевал две серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем. А вот две бронзовые медали на этих же дистанциях завоевал Егор Егоров. Поздравляем пловцов из Мирного и их тренера Светлану Шлепакову с достойным выступлением на Чемпионате!

По итогу этих соревнований, а также выступлений спортсменов на Первенствах и Чемпионатах Архангельской области в 2020 году будет сформирован состав кандидатов в члены команды Архангельской области для участия во всероссийских соревнованиях.