Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Версия для печати > В Мирном отметили День физкультурника Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Новости > В Мирном отметили День физкультурника

Опубликовано: 15-08-2019, 14:39.

В Мирном отметили День физкультурника

11 августа были организованы различные соревнования. На беговых дорожках центрального стадиона в легкоатлетическом забеге сражались военнослужащие. На центральной площади города состоялись соревнования по фигурному вождению велосипеда. Принять участие в спортивных мероприятиях смогли все: от любителей физкультуры до профессиональных спортсменов.

Организатором соревнований по фигурному вождению велосипеда традиционно выступил отдел по управлению социальной сферой администрации Мирного. Почти двадцать мальчишек и девчонок собрались на центральной площади города, чтобы проверить свои силы в этом виде спорта. Ребятам в возрасте от 7 до 17 лет нужно было безошибочно покорить «Змейку», преодолеть испытание «Дорожка», «Качели», и в заключении проехать «Круг с кеглей». Все задания выполнялись на время, а за ошибки и сбитые фишки начислялись штрафные секунды. Каждый старался как можно виртуознее пройти все препятствия, но кого-то железный друг все же подвёл.

Самым волнительным моментом было награждение: грамоты,  медали и сладкие призы ждали своих победителей и призёров. По итогам соревнований места распределились следующим образом. В возрастной категории 7-9 лет победителем стала Алиса Гуслянкова, второе место заняла Юлия Мишкутёнок, почётное третье место у Артёма Петелина. Победителем в возрастной группе 10-12 лет стал Никита Слесарёв, второе место у Леонида Болбачана и третье у Рамиля Тюгунова. В возрастной категории 13-15 лет первое место занял Данила Козлюк, на втором Дарина Черепова, третье место у Влада Богомазова. Среди юношей 16-17 лет лидировал Дмитрий Кодлозёров.