Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Версия для печати > Я служить должен, как все, или третья на первом! Официальный сайт МО «Мирный» Архангельской области > Новости > Я служить должен, как все, или третья на первом!

Опубликовано: 12-03-2019, 09:36.

Я служить должен, как все, или третья на первом!

26 февраля в спортивном зале первой школы стартовала городская спартакиада допризывной молодежи, посвященная в этом году 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Соревнования прошли в три этапа между командами 9-11 классов всех школ города, а организаторами традиционных состязаний выступило «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного»

Забегая вперед, скажу, что интриги не произошло, потому что парни из третьей школы в первый же день соревнований просто «вырвали пальму первенства», закрепили результат во второй день и не оставили соперникам практически ни единого шанса. Спортивный блок первого дня состоял из челночного бега, подтягивания на перекладине и соревнований по неполной разборке и сборке автомата Калашникова. В это период были определены победители в личном зачете спартакиады. В челночном беге 10х10 метров первое место занял старшеклассник первой школы Алексей Алютин, второе - Денис Кузьмин из третьей школы и третье место у Даниила Гарцева из первой школы. Победу в подтягивании одержал ученик четвертой школы Александр Росликов, вторую ступень пьедестала разделили сразу несколько человек. Это Дмитрий Петухов (2 школа), Даниил Гарцев (1 школа), Тимофей Политов (12 школа) и Алексей Алютин (3 школа). На почётном третьем учащийся второй школы Руслан Сафонеев. Ученик из этой же школы, Сергей Шипайло, завоевал «золото» в дисциплине - неполная разборка и сборка автомата Калашникова. Вообще стоит отметить тот факт, что вторая школа стала выходить из тени и показывать неплохие результаты. «Серебро» и «бронзу» в этой дисциплине взяли ученики третьей школы - Дмитрий Чеботарёв и Денис Кузьмин. Состязание на меткость проходили в зале огневой подготовки ВСК «Десантник» им. В. Ф. Маргелова. Лучшими стрелками себя показали Денис Кузьмин (3 школа), Дмитрий Кодлозёров (12) и Александр Росликов (4 школа), занявшие 1, 2 и 3 места соответственно.

Если говорить о командных зачётах, то рассказ будет короткий. «Золото» во всех вышеперечисленных состязаниях заслуженно выиграла команда парней из третьей школы. Ребята немного сдались лишь в лыжной гонке, но вошли в тройку призёров, заняв общекомандное третье место. Второе место заняла первая школа, а лучшей стала команда из четвёртой школы. На этом испытании ребятам необходимо было выстроить правильную расстановку сил и слаженно работать в команде. Погода участников спартакиады не баловала, но наши будущие защитники не боятся трудностей. Для капитана команды третьей школы Алексея Алютина «Гонка патрулей» была не самым сложным испытанием: «Нам в этом году тяжело дались подтягивания, а также сборка и разборка автомата, не получалось правильно и быстро сделать это на тренировках. Но мы старались уделить этому больше внимания, хотя большинство уже усиленно готовятся к экзаменам. Понимаем, что это наша последняя возможность что-то завоевать для школы, поэтому решили постараться и у нас всё получилось!». Конечно, старались все ребята. Но всё же победный кубок спартакиады допризывной молодёжи в этом году по праву достался парням из школы № 3. На втором месте - команда школы № 12 и третье место у школы № 4.