Команда 29 » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Команда 29

Опубликовано: 16-07-2015, 16:49

Команда 29Группа молодых и инициативных мирян недавно вернулась с Международного форума молодежи "Команда 29", проходившего в Приморском районе. С собой активисты привезли впечатления и ценный опыт, который пригодится им в дальнейшей жизни

Палаточный городок 7-го молодежного форума собрал в этом году более 300 активистов общественных организаций и просто молодых лидеров. Двенадцать отрядов, сформированных из команд от различных муниципальных образований области, с 1 по 5 июля занимались на 9 образовательных площадках, где постигали тонкости социального проектирования, патриотического воспитания, молодежного самоуправления и политики.

Команда 29Мирный на форуме представляли Яков Строд и Елизавета Коновалова, ставшие слушателями Проектной школы, Елена Клубук, принявшая участие в работе площадки "Молодежные медиа", и специалист отдела культуры и спорта администрации Мирного Елена Григорьева, участвовавшая в работе площадки "Работа с молодежью".

По словам специалиста отдела культуры и спорта Елены Григорьевой, молодежь всегда заряжается на этом образовательном форуме созидательной энергией и по возвращении домой еще долго "горит" идеями. Этот-то момент и является самым важным, и если его не упустить, то можно получить хорошие результаты.

- На площадке "Работа с молодежью" мне особенно понравилась встреча с представителем из Санкт-Петербурга, который работает с юношами и девушками из группы риска. И несмотря на то, что проблема наркомании в Мирном не стоит так остро как в северной столице, основные проблемы у нас одни и те же.  Это безынициативность и равнодушие молодых людей.

К активной реализации смелых инициатив призывала на открытии форума и министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко, выразившая надежду, что эти инициативы лягут в основу народной стратегии. Будем надеяться, что для мирнинских активистов этот форум не прошел даром, и они внесут свой вклад в развитие гражданского общества в Мирном!

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика