КЧС. ИТОГИ 2013 ГОДА » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





КЧС. ИТОГИ 2013 ГОДА

Опубликовано: 27-01-2014, 10:38

КЧС. ИТОГИ 2013 ГОДА6 января состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Мирного. Собравшимся предстояло подвести итоги деятельности органа в 2013 году и утвердить план работы на ближайшие 12 месяцев

Общую картину обрисовал председатель комиссии Николай Бикус. Свое выступление он начал с цифр. Так, в минувшем году совещательный орган провел 12 заседаний, где рассмотрел 42 вопроса, единая дежурно-диспетчерская служба приняла 14761 заявку. Что касается количества аварий на различных объектах жизнеобеспечения, здесь наблюдается тенденция к снижению: 78 против 160.

Нельзя не отметить тот факт, что все аварийные ситуации были ликвидированы в кратчайшие сроки. В целом, основные поставленные перед органом задачи выполнены, и самое главное, благодаря совместной работе всех заинтересованных структур удалось не допустить возникновения ЧС, связанных с гибелью людей и крупными материальными затратами. Это при том, что одной из самых больших проблем Николай Бикус назвал человеческий фактор. К числу недостатков была отнесена также неукомплектованность аварийно-спасательных формирований в организациях и учреждениях средствами индивидуальной защиты.

С состоянием пожарной безопасности на территории Мирного присутствующих ознакомил начальник отдела ГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России» Никита Карпуха. По его словам, в 2013 году произошло 18 пожаров, подлежащих официальному статистическому учету, погибших нет, травмы получил один человек, материальный ущерб составил 20623 рубля.

Удручает постоянство некоторых показателей: среди основных причин возгораний опять чаще всего фигурирует неосторожное обращение с огнем, что, соответственно, выводит жилой сектор на лидирующие позиции по количеству пожаров, в прошедшем году их зафиксировано 13.

О состоянии и оперативных мерах по обеспечению устойчивой работы МУП «ЖЭУ» в сфере тепло- и водоснабжения населения рассказал директор предприятия Даир Рагимханов. Он отметил, что все подведомственные объекты работали и работают в штатном режиме, все намеченные действия выполняются.

Завершилось заседание утверждением плана деятельности комиссии на 2014 год.

Жанна Малахова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика