«Твоё призвание – чужой покой беречь» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » «Твоё призвание – чужой покой беречь»



«Твоё призвание – чужой покой беречь»

Опубликовано: 11-11-2022, 16:46

Слова из песни «Солдаты порядка», вынесенные в заголовок, точно передают суть жизни сотрудников органов внутренних дел. Именно жизни, а не просто службы или работы. Эта мысль связала красной нитью все поздравления на торжественном собрании, прошедшем в день профессионального праздника МВД в полиции Мирного.

Праздников у полиции меньше, чем у всех других. В смысле праздничных дней, свободных от работы. Потому что, когда у нас праздники, у стражей порядка, наоборот, забот прибавляется. Как веселье трансформируется в беспорядки – никому объяснять не надо. А полиция обязана обеспечить порядок, несмотря ни на какие даты в календаре. И в свой профессиональный праздник, 10 ноября, мирнинские солдаты порядка тоже продолжали нести службу.

Если написать собирательный портрет городской полиции, то это молодой человек, лет сорока. Подтянутый, ответственный, серьезный, решительный. Доброжелательный. Красивый. Мужчина (потому что их здесь больше, чем женщин). Семейный (и, возможно, жена служит в нашем же ОМВД). Да, и с хорошим чувством юмора – поэтому я позволила себе такую шуточную зарисовку. Но в шутке большая доля истины, фотографии тому в подтверждение.

Торжественное собрание в свой праздник – тот редкий случай, когда они собираются вот так, почти все вместе. С ветеранами и высокими гостями. На таких встречах говорят добрые слова, вручают награды и подарки.

И поздравляют с карьерным ростом или повышением по службе. Так, ряду сотрудников отдела врио начальника ОМВД России по ЗАТО Мирный Николай Гофман вручил новенькие погоны, свидетельствующие о получении ими очередных званий.

Председатель городского Совета депутатов Мирного Юрий Волохов передал теплые поздравления и слова благодарности участникам собрания от имени главы Мирного Юрия Сергеева. И подчеркнул, что городская власть прекрасно понимает, насколько сложнее сегодняшним сотрудникам органов, чем их предшественникам лет сорок назад:

- Тогда не было многих явлений. Вам постоянно приходится сталкиваться с новыми вызовами. Терроризм, финансовые пирамиды, мошенничество, которое стремительно принимает все более изощренные формы… Задач все больше, а штатных сотрудников столько же, а то и меньше. Поэтому нагрузку вы несете огромную. Мы знаем, что вы не подведете ни нас, ни город, ни его жителей. Жители Мирного благодарны вам за это. Счастья вам и профессиональных успехов. Ваши профессиональные успехи – это залог нашего благополучия.

Начальник космодрома Плесецк Николай Башляев выразил участникам собрания слова признательности от всего личного состава космодрома за добросовестный труд в такой важной сфере, как правопорядок. И подметил, что полиция – это структура, о существовании которой люди даже не думают, если в их жизни все спокойно:

- Мы с вами коллеги. Сотрудников органов внутренних дел вспоминают в сложных и критических ситуациях. А когда все хорошо, ровно, спокойно, то про вас и не говорят. Как и про нас. Здесь мы отчасти похожи в выполнении возложенных на нас задач. Поэтому пусть про вас вспоминают реже. Удачи вам служебной, она есть, что бы и кто бы ни говорил. Здоровья, и чтобы дома все было хорошо – это главное.

Улыбающиеся полицейские? В их праздничный день я таких в мирнинском ОВД видела много. Хочется, чтобы поводов для улыбок у стражей порядка было достаточно и в будни. И чтобы подрастающее городское поколение хотело продолжить их дело, прийти позже на смену. Возможно, что среди карапузов из детского сада «Золотой ключик», которые навестили виновников торжества, чтобы поздравить их с Днем полиции, как раз есть будущие солдаты порядка.

Елена Бойко

«Твоё призвание – чужой покой беречь»

«Твоё призвание – чужой покой беречь»

«Твоё призвание – чужой покой беречь»

«Твоё призвание – чужой покой беречь»

«Твоё призвание – чужой покой беречь»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика