Настольный теннис объединяет поколения » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Настольный теннис объединяет поколения



Настольный теннис объединяет поколения

Опубликовано: 1-11-2022, 16:46

Любители настольного тенниса приняли участие в городском первенстве, состоявшемся 29 октября. Интерес к соревнованиям проявили 54 человека, которые выступили в четырех возрастных группах.

В младшей отличились Валерия Ротова и Магомед Юнусов. Лера занимается настольным теннисом третий год и делает неплохие успехи, не раз выезжала на областные соревнования.

- Выступать дома, на городских соревнованиях проще, - говорит она, - здесь я хорошо знаю своих соперников, их манеру игры, а в другом городе мы встречаемся с новыми для себя противниками. Но в любом случае, чтобы победить, надо стараться.

Постоянная соперница Валерии Айшат Юнусова заняла в этот раз второе место в своей группе. Несмотря на то, что девочки часто противостоят друг другу в игровых поединках, это не мешает их дружбе, которой уже не один год.

В средней группе (мальчики и девочки 2008-2010 года рождения) победителями стали Алита Рева и Михаил Перхин.

По словам тренера по настольному теннису и главного судьи соревнований Владимира Энгельса, каждый год к нему в секцию приходят новые ребята, кто-то занимается месяц-другой и уходит, другие упорно овладевают спортивным мастерством, набирают форму и, как следствие, добиваются наград. На этих соревнованиях свои первые медали заработали Ульяна Политова, Амир Росляков, Тимофей Баукин, Алина Рева и Ксения Астахова. Кроме вышеперечисленных, призерами стали Сергей Козловский и Георгий Перхин.

В группе участников 2004-2007 года рождения первенство между собой оспаривали только юноши, в итоге золото взял Юрий Щекин. Вместе со своими друзьями (Николаем Колитиным и Егором Дзядуком, которые также заняли призовые места) он учится в Мирнинском промышленно-экономическом техникуме, настольным теннисом ребята занимаются самостоятельно и, тем не менее, даже такие, непрофессиональные, в общем-то, тренировки дают результат.

Серьезная борьба развернулась между взрослыми спортсменами, многих из которых можно уже назвать ветеранами настольного тенниса. Видно было, с каким удовольствием они брали ракетки в руки и подходили к столу. На этих соревнованиях встречи проводились только в одиночной категории, но на этапе разминки участники играли и парами, и, по их мнению, было бы хорошо ввести такие поединки в программу будущих мероприятий.

Среди мужчин победу одержал Денис Бакланов, на втором месте – Юрий Теленков, замыкает тройку призеров Дмитрий Оленев. В женской группе не нашлось равных Екатерине Сапкевич, серебро – у Марии Городней, Ольга Красильникова заработала бронзовую медаль.

В это день не просто определялись лучшие теннисисты города: здесь проводился отбор для дальнейшего участия в областных соревнованиях – детского первенства и чемпионата среди взрослых. Владимир Энгельс говорит, что сейчас в области очень большая конкуренция, настольный теннис в последние годы на подъеме, поэтому нашим спортсменам придется серьезно потрудиться, чтобы занять места на пьедестале. Пожелаем им успеха!

Лилия Петренко

Настольный теннис объединяет поколения

Настольный теннис объединяет поколения

Настольный теннис объединяет поколения

Настольный теннис объединяет поколения


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика