Снова звонок всех позвал на урок » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Снова звонок всех позвал на урок



Снова звонок всех позвал на урок

Опубликовано: 2-09-2022, 14:37

1 сентября в Мирном впервые сели за школьную парту 407 мальчишек и девчонок. Всего же в городских школах учатся без малого 3860 человек. Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех пяти общеобразовательных учреждениях.

Глава Мирного Юрий Сергеев побывал на праздничном мероприятии в школе № 4, собравшей максимальное число первоклассников – сто двадцать.

- Этот праздник объединяет всех в одну большую семью, - сказал глава города, поздравляя учеников, их родителей и педагогов с Днем знаний. Юрий Сергеев пожелал учителям успешной реализации планов, первоклассникам – обретения надежных друзей и постоянного стремления узнавать что-то новое, одиннадцатиклассникам – сделать правильный выбор и приложить больше сил для осуществления своей мечты.

Председатель городского Совета депутатов Юрий Волохов посетил МБОУ СОШ № 1, расположенное в самом современном школьном здании Мирного, открывшемся в 2016 году.

- Наверное, больше всего сегодня волнуются родители, которым хочется, чтобы дети получили максимальное количество знаний, чтобы проявили все свои таланты. Для этого мамам и папам тоже придется постараться. Потому что родители должны помогать педагогам.

Очень волнующий день сегодня и у тех, кто завершает обучение в школе. Выпускникам предстоит тяжелый год, потому что надо успеть все, что не успели, подготовиться к Единому государственному экзамену и успешно его сдать.

Учителям хочу пожелать, чтобы хватило терпения. Мало знать, нужно уметь передать свои знания детям, а это дано не каждому и требует много сил. Учитель – это, наверное, одна из самых сложных профессий. Надо обладать талантом и любовью к детям, потому что каждый ребенок – индивидуальность. Искренне желаю всему педагогическому коллективу школы здоровья, благополучия и успехов. А ученикам – чтобы было интересно и чтобы вы с желанием приходили сюда учиться, – сказал в своем выступлении Юрий Волохов.

Примечательным первый день сентября стал для средней школы № 2. В ней впервые появилось начальное звено. Девятнадцать первоклассников под руководством молодого и энергичного педагога открывают новую страницу в истории учреждения.

Для того, чтобы это торжественное событие состоялось, школой была получена лицензия на осуществление деятельности по новому уровню образования - начальному общему, проведен ремонт помещений, оборудован пищеблок, соответствующий всем санитарным нормам и требованиям.

Для справки

В наступившем учебном году в Мирном продолжится реализация федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда». Все пять школ города оснащены цифровым оборудованием, обучающиеся и учителя имеют возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом.

В городе функционирует три центра технического, естественно-научного и гуманитарного профиля «Точка роста». Два из них – на базе школ № 3 и № 4 – были открыты ранее, 1 сентября к ним присоединилась и двенадцатая.

В рамках нацпроекта «Успех каждого ребенка» в МКОУ СОШ № 3 к 1 сентября отремонтирован спортивный зал, установлены беговая дорожка и эллиптический тренажер, баскетбольные щиты. В настоящее время идет замена ограждения территории, впереди – обновление спортивной площадки.

Пресс-служба главы Мирного

Снова звонок всех позвал на урок

Снова звонок всех позвал на урок

Снова звонок всех позвал на урок

Снова звонок всех позвал на урок

Снова звонок всех позвал на урок

Снова звонок всех позвал на урок

Снова звонок всех позвал на урок

Снова звонок всех позвал на урок

Снова звонок всех позвал на урок

Снова звонок всех позвал на урок


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика