В Доме детского творчества подвели итоги экологической выставки-конкурса «Мы друзья природы» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В Доме детского творчества подвели итоги экологической выставки-конкурса «Мы друзья природы»



В Доме детского творчества подвели итоги экологической выставки-конкурса «Мы друзья природы»

Опубликовано: 12-11-2021, 15:09

Ученики школ, воспитанники детских садов вместе с родителями и педагогами представили на суд жюри свои работы в номинациях: «Поделки» (тема: «Дары осени»), «Рисунки» («Осенних красок хоровод»), «Аппликации» («Краски осени»), «Фотографии» («Осенние забавы»).

Предварительный отбор велся в образовательных организациях. К заключительному этапу были допущены свыше трехсот (!) работ, более шестидесяти из них – от детского сада № 2.

В этот раз значительная часть участников решила попробовать себя в изготовлении поделок и аппликаций. Фотографий и рисунков оказалось немного. Что касается объектов изображения, то тут безусловное лидерство принадлежит избушкам и ежикам. Также обращают на себя внимание стая сов, беличья семейка и различные букеты.

В работах авторы использовали всё богатство природного материала: шишки, мох, листья, семена, желуди, трутовики, овощи и фрукты ­­­­­− при этом так искусно сочетали и декорировали его, что порой трудно было догадаться, из чего же выполнена поделка. Встречались и экспонаты, где нашли новое применение предметы обихода, элементы гардероба, например, резиновый сапожок стал центром композиции Никиты Шелякова «Осенний домик».

«Князь леса» назвала свое произведение Дина Онякова. Ее олень из сосновых шишек – это первое, что привлекает взгляд в зале, в основном, конечно, габаритами, но и качество исполнения не подкачало.  Заметным по размеру получился и «Осенний шар счастья» Кирилла Гладкого.

Впрочем, многочисленные миниатюры с изобилием мелких элементов тоже достойны всяческих похвал. Можно представить, с каким усердием пришлось трудиться их создателям. Стоит отметить «Осень в городке Чиполлино» Жени Бывшевой, «Семейный отдых на даче» Насти Архиповой, «Осенние хлопоты» (автор – Арина Лемеха).

Выбрать лучшие из отлично сделанных работ – задача перед жюри стояла откровенно сложная. Нет ничего удивительного в том, что в итоге первое место заняли сорок участников.

Подводя итоги выставки, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДДТ Антонида Золотая отметила, что благодаря своему разноцветию, ярким краскам, экспозиция создала в Доме детского творчества праздничное настроение: «За окном мы уже давно наблюдаем серую и невыразительную картину, а здесь, в зале, всё еще царит золотая осень».

Лилия Петренко

В Доме детского творчества подвели итоги экологической выставки-конкурса «Мы друзья природы»

В Доме детского творчества подвели итоги экологической выставки-конкурса «Мы друзья природы»

В Доме детского творчества подвели итоги экологической выставки-конкурса «Мы друзья природы»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика