Праздник хора в ДШИ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Праздник хора в ДШИ

Опубликовано: 15-02-2018, 17:26

Классическая музыка в нашем городе не очень популярна, и на концертах в стенах школы искусств собирается не так много народу, как хотелось бы. Но в Детской школе искусств работают талантливые, артистические, хорошо образованные, эрудированные преподаватели, достоинства которых можно перечислять бесконечно. Педагоги-музыканты ДШИ заботятся о творческом и нравственном развитии своих воспитанников и всеми силами стараются, чтобы детское музыкальное искусство заняло достойную нишу в сфере российского образования.

Детский хор – это самая доступная форма музыкального исполнительства, и прямой путь в волшебный мир искусства. Сколько прекрасных произведений можно не только услышать, но и самим спеть. Урок хора – один из важнейших предметов на хоровом отделении. В вокально-хоровой музыке важнее всего ее красота, а не популярность. Чтобы прочувствовать – нужно её услышать. Научиться этому непросто, но с преподавателями хорового отделения учиться интересно и легко. Руководит хором удивительный и преданный своему делу педагог –Светлана Сергеевна Суханова. Вместе с ней работает талантливый и надёжный концертмейстер Татьяна Юрьевна Гуляева. Некоторые ученики начали заниматься у Светланы Сергеевны с четырёх лет, и, когда педагог перешла работать в ДШИ преподавателем хорового отделения, «подготовишки» смело пошли за ней. Хорошего учителя определяет то, как дети относятся к его занятиям, а на них дети ходят с большим удовольствием, без уговоров. В ходе общения с педагогом у нас сложилось впечатление о ней, как о добром и отзывчивом человеке, который не только выслушает запутавшихся в выборе направления родителей, но и всеми силами попытается помочь. Благодаря бесконечному трудолюбию и таланту наших педагогов, их разумной требовательности и строгости, их любви к своему делу и детям, мы смогли увидеть те прекрасные изменения, которые произошли с ними. Как приятно смотреть, когда твой ребёнок приходит после занятий и поёт нам песни, разучивает хоровые партии, с интересом рассказывает о том новом, что он узнал на занятиях.

На уроках по слушанию музыки у Натальи Александровны Масловой дети не только знакомятся с музыкальными произведениями, изучают музыкальные инструменты, но и узнают много нового и интересного о событиях, происходящих вокруг них в природе, в стране, в городе, в школе, учатся взаимовежливости и культуре поведения. Это творческий человек, который своими бесценными знаниями просвещает наших детей. В увлекательной форме проводит интересные музыкально-развивающие мероприятия, дающие возможность узнать много полезной информации о музыкальном искусстве.

Блестящий педагог по сольфеджио Татьяна Анатольевна Радько вкладывает всю душу в наших детей, заботится, чтобы у учеников были хорошие и твёрдые знания, чтобы они умело развивали свои способности. У Татьяны Анатольевны удивительным образом получается донести до учеников название и расположение нот на нотном стане, научить определять ступени, такты, тональности, разбирать музыкальные произведения, развить музыкальный слух детей.

Наряду с пением, дети осваивают игру на фортепиано. В этом их направляют Людмила Томашевна Соколовская, Надежда Сергеевна Акопян, Любовь Евгеньевна Вебер, Татьяна Юрьевна Гуляева. Они не только открывают детям неповторимый мир музыки, но и воспитывают эстетические качества ребенка, прививают любовь к прекрасному. Людмила Томашевна помогает детям быть уверенными и раскрытыми, а также умеет найти подход к каждому ребенку. Благодаря талантливым и добрым педагогам, в нашем доме всегда присутствует живая классическая музыка. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать знания в области музыкального искусства сотням учеников. ВЫ - педагоги, которые находятся в вечном поиске, вечном труде, и мы, родители, гордимся, что судьба свела нас с ВАМИ.

Родители и учащиеся хорового отделения ДШИ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика