Сияющая россыпь талантов » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Сияющая россыпь талантов

Опубликовано: 21-12-2017, 16:26

Фестиваль-конкурс «Звездная гавань-2017» отгремел с 8 по 10 декабря сразу на двух концертных площадках – в Детской школе искусств и Доме офицеров гарнизона. В нем приняли участие порядка 350 маленьких и взрослых артистов из Мирного и Плесецкого района. Лучшие номера зрители увидели на воскресном гала-концерте, там же состоялось награждение лауреатов и дипломантов конкурса.

Два фестивальных дня вместили 110 выступлений вокалистов и танцоров. Организаторами конкурса выступили специалисты МУ «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного». Возможность продемонстрировать свои успехи в хореографии и пении представилась солистам, дуэтам и ансамблям.
Лидером по числу завоёванных наград в разных возрастных категориях стал Образцовый хореографический коллектив «Гармония» из Плесецка. Участники коллектива стали лауреатами в разных возрастных категориях, завоевали несколько дипломов 1,2 и 3 степени.

«Звёздная гавань» собрала на одной сцене, кроме мирнинских и плесецких артистов, талантливую молодёжь из посёлков Савинский, Североонежск и Обозерский. Многие из ребят впервые попробовали свои силы на конкурсе. Эта сцена дала возможность обменяться опытом и поучиться друг у друга, укрепить творческие контакты, заявить о своем таланте. По словам Оксаны Григорьевой, члена жюри, преподавателя фольклорного отделения Детской школы искусств, уровень организации фестиваля и мастерства участников год от года растет.
Лауреатами фестиваля в разных номинациях стали: Анастасия Чапурина, Елизавета Белозерцева, Илья Семушин, Анна Бондарь, Мария Петреченко, Елизавета Куренкова, ансамбль «Озорные нотки», Артём Алиев, Ангелина Набиева, ансамбль студии «Рапсодия», Елена Поздеева, Дарья Полозова, трио «Мелодия». Приза зрительских симпатий удостоена Алина Волкова. Специальным призом наградили самую маленькую участницу – шестилетнюю Милану Кунько.

По завершению всех выступлений на сцену пригласили педагогов- руководителей восходящих звездочек. Начальник МУ «Управление образования и социальной сферы» Сергей Шкурко вручил двадцати трём преподавателям благодарности главы Мирного. Не забыли поощрить за ответственную работу и судейскую коллегию. Конкурс «Звездная гавань» в очередной раз собрал на своей сцене талантливых детей и взрослых. А значит, состоялся праздник песни, танца и красоты.

Татьяна Ганчикова,
фото Александры Комаровой

Сияющая россыпь талантов

Сияющая россыпь талантов

Сияющая россыпь талантов

Сияющая россыпь талантов

Сияющая россыпь талантов

Сияющая россыпь талантов

Сияющая россыпь талантов

Сияющая россыпь талантов

Сияющая россыпь талантов


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика