Вернисаж осенних красок » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Вернисаж осенних красок

Опубликовано: 26-10-2017, 11:46

И пусть на улице - серая, слякотная осень (от этого никуда не денешься), зато в детском саду № 2 «Солнышко» - настоящее буйство цвета! Здесь открылся ежегодный детско-родительский осенний вернисаж, который, как всегда, поражает безграничной авторской фантазией, выраженной в многообразии поделок

Обычно выставка проводится для воспитанников старших групп детского сада. В «Солнышке» их две – «Лютики» и «Колокольчики». Однако, глядя на рукотворную красоту, и другие группы пожелали украсить свои помещения осенними поделками. Так и получилось, что помимо общей выставки, свои собственные экспозиции появились в средней группе «Астры» и подготовительной группе «Фиалки».

В работах авторы использовали, в основном, дары леса и огорода. Из природного материала, оказывается, можно сделать что угодно. Так, семья Насти Гришковой отправила в полет забавных Смешариков. На изготовление композиции потребовался кабачок (самолет), картофелина, луковица, груша и яблоко (из них сделаны мультгерои). Немного пластилина на мордочки и чудо готово! В семье Вари Житкевич сделали улиток, целое семейство из шести персон. Они такие забавные, прям нельзя не улыбнуться, глядя на них. Все члены этой семейки не похожи друг на друга. Тельца выполнены из разноцветного пластилина, а домики на спине - из засушенных лимонов, шишек, сухоцветов и настоящих морских ракушек. Розы из кленовых листьев не впервые украшают выставку, но, как всегда, они умиляют неповторимостью оттенков и своей схожестью с настоящей царицей цветов. Медведи, Баба Яга, Колобок, паук Шнюк (герой мультфильма про Лунтика)… Среди множества персонажей, которые авторы сделали для выставки, самые популярные - ежи и совы. А самые любимые осенние цвета, конечно же, желтый, оранжевый и красный. В некоторых работах использован не только северный природный материал, но и южные фрукты, ягоды, морские камушки и ракушки, кедровые орехи. Всевозможные панно, грибные, ягодные и цветочные корзинки – захотелось украсить свой рабочий стол этими творениями рук человеческих.

Осенний вернисаж я осмотрела вместе с руководителем детского сада Ольгой Юрченко и заместителем заведующего по УВР Ириной Колодяжной. Они с удовольствием рассказывали о представленных работах, снова и снова восхищаясь творческим подходом воспитанников детского сада, их родителей и всех, кто помогал в создании ежегодного вернисажа.

Не могу не сказать, что эстетически приятным настроением я прониклась еще до того, как увидела выставку. Граница между дворами и территорией «Солнышка» четкая и заметная: попадая за калитку детского сада, видишь идеально чистое пространство без луж, случайно занесенного ветром мелкого мусора и опавшей листвы. Видно, что дворники не просто «отбывают номер», а с поразительной ответственностью выполняют свои ежедневные обязанности. К тому же воспитатели и их помощники периодически наводят порядки на игровых участках, и даже малыши на прогулке придумывают разные игры, во время которых собирают листья в детские ведерки и высыпают их в коробку. В общем, чистота и порядок в «Солнышке» - это ежедневная потребность и одна из составляющих программы воспитания большой души в маленьком человеке. И, наверное, это закономерно, что здесь постоянно реализуются всевозможные яркие творческие проекты, ведь на таком позитивном фоне по-другому и быть не может!

Людмила Корепанова

Вернисаж осенних красок

Вернисаж осенних красок

Вернисаж осенних красок

Вернисаж осенних красок

Вернисаж осенних красок

Вернисаж осенних красок

Вернисаж осенних красок

Вернисаж осенних красок

Вернисаж осенних красок

Вернисаж осенних красок


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика