С ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » С ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!



С ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!

Опубликовано: 6-10-2011, 10:19

С ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!Ежегодно 27 сентября в России отмечается общенациональный праздник - День воспитателя и дошкольного работника. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге именно 27 сентября 1863 года. В России традиция отмечать День дошкольного работника появилась в 2004 году.

В День воспитателя во всех дошкольных учреждениях города прошли утренники. В детском садике №3 «Белоснежка» работает замечательный и дружный коллектив воспитателей: молодые и энергичные сотрудники, совсем недавно пришедшие в садик, и мудрые воспитатели с огромным жизненным и трудовым опытом. Руководит дошкольным учреждением заведующая Вера Васильевна Сальченко.

Дошколята и родители поздравляли первых учителей. Ребята порадовали любимых воспитателей праздничным концертом: рассказывали стихи и дружно пели песни под аккомпанемент нового музыкального работника садика - Оксаны Кухаревой. Оксана развивает музыкальный кругозор дошколят, не ограничиваясь фортепиано. На празднике ребята пели под скрипку – необычный инструмент для детских садов. Получилась красивая, живая музыка. После Оксана исполнила песню под гитару, тронув мелодией сердца коллег и гостей «Белоснежки».

В нашем городе работает много талантливых работников дошкольного образования. Одна из них – Галина Алексеевна Шестерикова, посвятившая воспитанию дошколят 30 лет. Воспитывать детей - ее призвание. Еще в детстве на вопрос: «Кем ты хочешь быть?» - маленькая Галина отвечала: «Воспитателем!». Галина Алексеевна вспоминает, что в детстве игра в детский сад была ее любимой. Галина Алексеевна закончила педагогическое училище в Архангельске, и ее мечта детства сбылась – она Воспитатель! Начинать работать всегда сложно, особенно в шумном и большом детском коллективе, но Галине Алексеевне повезло с наставниками, которые делились мудростью и опытом с молодой воспитательницей. «Теперь мы во всем стараемся помочь молодым коллегам», - говорит она.

В век высоких технологий дети развиваются быстрее, не должны отставать и работники дошкольного образования. Сейчас нужны воспитатели с широким кругозором, способные ответить на все, подчас далеко недетские, «Почему?». Без знания компьютерной техники сейчас тоже никуда. Но главное все же остается неизменным – это доброе сердце. Галина Алексеевна всю жизнь посвятила дошкольным учреждениям и с высоты жизненного опыта считает, что настоящий воспитатель всю себя должен отдавать малышам. Нужно иметь огромную любовь к детям, тогда появятся и терпение, и силы. И дети отвечают Галине Алексеевне тем же отношением, уже школьниками они приходят в свой бывший детский сад во время каникул, помогают следить за малышами, играют с ними.

За высокий профессионализм, творческий подход, многолетний добросовестный труд и преданность делу работникам сада вручили памятные награды, среди которых почетные грамоты от главы Мирного, отдела образования и администрации города.

Воспитатели играют незаменимую роль в жизни ребенка. Каждый день они дарят свою доброту и тепло детям, делая их радостными и счастливыми. Родители благодарят наставников своих детей за терпение, нежность, теплоту и заботу. Букеты цветов, стенгазеты, поздравления и стихи - все в этот день самым внимательным, чутким и отзывчивым - воспитателям!

Мы поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!

Вот ведь сложная задача

Успокоить тех, кто

плачет,

Наказать и поощрить,

Научить ребят дружить.

Спасибо вам за ласку

и заботу

За отношенье к

детям как к родным.

С Днем воспитателя

поздравить и здоровья

Мы вам сегодня

пожелать хотим.

Яна Солина

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика