КЧС: предупрежден - вооружен » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » КЧС: предупрежден - вооружен



КЧС: предупрежден - вооружен

Опубликовано: 27-03-2017, 15:34

КЧС: предупрежден - вооружен16 марта в администрации Мирного состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На совещании членами комиссии были подняты сразу несколько актуальных вопросов

Всего на повестку дня были вынесены три вопроса - о подготовке к пожароопасному периоду 2017 года на территории Мирного, о состоянии и мерах по обеспечению безопасности населения при использовании бытового газа в жилых домах, а также члены комиссии обсудили меры по обеспечению безопасности людей на водоемах МО «Мирный» в весенне-летний период текущего года.

КЧС: предупрежден - вооруженПо первому вопросу выступили заместитель начальника отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России Сергей Артемьев, директор Архангельского филиала ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России Николай Ившин и ведущий специалист отдела ЖКХ, экологии и муниципального контроля МУ «Управление муниципального имущества,  строительства и городского хозяйства администрации Мирного» Леонид Заболотних. Членами комиссии было принято решение принять информацию к сведению и с целью профилактики пожаров на территории Мирного разработать план мероприятий, согласно которого будет осуществляться взаимодействие между предприятиями, учреждениями и организациями.

С информацией «О состоянии и мерах по обеспечению безопасности населения при использовании бытового газа в жилых домах» выступили директор Мирнинского филиала ОАО «Архангельскоблгаз» Дмитрий Маничев и заместитель главного инженера ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Николай Кожемяк.

С целью активизации работы по пропаганде безопасного пользования газом в быту вышеуказанным организациям было рекомендовано подготовить и опубликовать в средствах массовой информации и дополнительно на квитанциях по оплате за газ памятки для населения; подготовить и провести совместно с руководителями общеобразовательных учреждений беседы с учениками на тему «Меры безопасности при запахе газа».

МУП «МЖКК» совместно с представителями «Архангельскоблгаз» и «Газпром газораспределение Архангельск», отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России и ОМВД России по ЗАТО Мирный продолжат ежеквартальные совместные рейды: по выявлению фактов самовольного подключения к централизованному газоснабжению квартир; по проверке соблюдения правил пользования газом и газовыми приборами; проверке соблюдения тех же правил, но в квартирах, где проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Далее члены комиссии выслушали и приняли к сведению информацию начальника отдела гражданской защиты Мирнинской ПАСС Владимира Лешкевича «О мерах по обеспечению безопасности людей на водоемах МО «Мирный» в весенне-летний период 2017 года».

КЧС: предупрежден - вооруженВ настоящее время вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах по-прежнему остается одним из актуальных. За 2016 год на водных объектах Архангельской области было зафиксировано 88 происшествий, в которых погибли 92 человека, из них 6 детей и эти показатели превышают цифры 2015 года на 28 %. Динамика не в лучшую сторону.

Основным водным объектом в черте нашего города  является озеро Плесцы, которое по своим санитарно-эпидемиологическим и экологическим показателям не пригодно для организации мест для купания (пляжа). Поэтому для обеспечения безопасности и предупреждения несчастных случаев на водных объектах МО «Мирный» начальнику Мирнинской ПАСС рекомендовано организовать установку на берегу озера Плесцы специальных информационных знаков о запрещении выхода на лед в период его активного таяния и о запрете купания летний период.

Также совместно с начальником ОМВД по ЗАТО Мирный и общественной организацией ДНД «Казачья дружина» будут спланированы и организованы рейды вдоль береговой полосы озера. Кроме того, будет активизирована разъяснительная работа среди населения, особенно среди детей и подростков. С этой целью отделу образования МУ «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» необходимо будет организовать в образовательных учреждениях города профилактические беседы и занятия, а отделу гражданской защиты Мирнинской ПАСС - подготовить тематические публикации (памятки) для населения и разместить их в средствах массовой информации.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика